Гражданское право
Нарушил правила ПДД. Остановили. ГИБДД шниеи выписали штраф. Я не согласен с их решением...
Нарушил правила ПДД. Остановили. ГИБДД шниеи выписали штраф. Я не согласен с их решением. Должен состояться суд по конечному решению. Мне ГИБДДшники выдали протокол. Вопрос: «Должны ли они выдать мне еще какую-то бумагу (документ), где будет указано место проведения суда?». Могу ли я сам выбрать место проведения суда? Как называется бумага, где указывается место проведения суда?
По факту нарушения ПДД на нарушителя состовляется акт о нарушении и протокол об административном нарушении, в котором и должно быть указано место, дата и время рассмотрения допущенного нарущения. Конечно, если вы живете в другом населеном пункте, вы можете попросить о направлении материалов по месту жительства (указать об этом прямо в протоколе в графе "Жалобы и заявления").Согласно КоАП РФ вы вправе обжаловать действия работников ГИБДД либо в суд, либо в вышестоящюю инстанцию, то-есть начальству этих работников.
Можешь сам указать, несомненно!
Аня Белименко
где указывать-то? что за бумага?
тебе из суда должны будут прислать повестку и копию постновления о принятии в производство административного дела-все это шлется обычно заказным письмом. а корешок о получении возвращается в суд и подшивается в суд. если хотите попытаться чтонибудь изменить обязательно идите на заседание, иногда бывают прециденты
Аня Белименко
2 раза выписывали штраф и 0 раз приходила повестка... повестка при нарушении ПДД не приходит!
В суд вы обращаетесь сами. Если не обращаетесь то по умолчанию вы согласны с их решением. Помоему местом проведения выбирается участок где вы зарегистрированы или где зарегистрировно ваше транспортное средство
Аня Белименко
Мне какжется малость не так... Это как же получается. Я нарушил и пошел сам в суд? Бред. У меня было 2 нарушения. В обоих случаях суд был, а я не знал даже где он, но он был. Именно суд выносит последнее решение.
В протоколе наказание (штраф) не указывается. Вам необходимо получить копию постановления. С момента получения копии постановления в течении 10 суток обжаловать его.
В соответствии с ч. 2 с. 29.11 КоАП РФ копия Постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
а если было рассмотрено без Вас, и решение по постановлению пришло по почте, обязательно посмотрите даты протокола и постоновления!! !
если неувязочка то вот чит ниже!! !
И так как суды переполнены! есть такой факт что, рассмотрение постановления пройдет не в 15 дневный срок, как этого требует п1.,ст29.6. КоАП РФ . и в свою очередь при етом не должно быть ходотайств.
так же к протоколу иногда прилогается АКТ, обязательно ознакомьтесь с ним если есть, при состовлении АКТА требуются понятые, а на основании п1.,п2., ст. 25.7 КоАП РФ понятыми не могут быть заинтересованные лица, но эт если сотрудник допустил ошибку и дал ближним сослуживцам под роспись.
А если честно не советую где либо ставить свой автограф.
если неувязочка то вот чит ниже!! !
Ольга Зубова
и ходить на админ комис))))