Гражданское право

Претензия предприятию о невыполнении условий договора на поставку продукции?

Помогите, красиво, а главное правильно составить претензию предприятию к договору на поставку продукции?
Без ознакомления с Вашим договором дать ответ невозможно.
По общему правилу для данной катгории споров пре5тензионый порядок уреулирования споров не нужен.
Удачи
Ольга Розмарица
Лучший ответ
ООО _____________
Исх. __________________
от __________________

Кому, адрес

Претензия

"___" ____________________ 200__г. , между ООО ___ (Поставщик) и ООО (Покупатель) заключен договор поставки № __, по которому поставщик принял на себя обязательства передать в собственность покупателя _____ (далее по тексту товар) , а покупатель принял обязательство принимать товар и производить его оплату в соответствии с договором.

Согласно п. ___ договора поставки: Покупатель оплачивает товар в течение ___ календарных дней с момента поставки, дата поставки указана в накладной.

"__" __________ 200__г. , покупателю был поставлен товар на сумму в размере ___ рублей, передача товара подтверждается всеми необходимыми первичными документами. Однако по настоящее время товар не был оплачен.

В силу ст. ст. 309, 310 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Одностороний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Поставщик предлагает:

Покупателю ООО___ оплатить поставщику задолженность за товар. В случае не оплаты, ООО___ будет вынужденно обратиться в Арбитражный суд.

Вот вам скелет претензии, доработайте под себя.
ООО "Голые веники" (название организации)
Кому: ________________ (генральному директору)
Адрес: ______________
от: ООО "Мыльный пузырь)
Адрес:
ПРЕТЕНЗИЯ
00.00.2009 г. ООО "Мыльный пузырь) и ООО "Голые веники" заключили договор №___ от _____ согласно которому ООО "Голые веники" взял на себя обязательства _____________ (из договора) , а ООО "Мыльный пузырь" взял на себя обязательства ____________(из договора) ,
ООО "Мыльный пузырь" свои обязательства выполнил 00.00.2009 г. платёжное поручение № ___ от ____
"Голые веники своих обязательств не выполнил.
Не выполнене "Голые веники своих обязательств влечёт ответственность предусмотернную договором, а так же ГК РФ _____________
Прошу __________________
В случае не удовлетворения претензий _____________
Усё
нужен договор на поставку. Проверь все по пунктам - что и как, потом обратитесь в хозяйственный кодекс и посмотрите, какие имеете права вы, а что должен понести он. Потом с документацией и обвинениями в арбитражный суд.