Гражданское право
Допустимо ли в суде доказательство
в виде Почтового уведомления о вручении письма, в котором указан неверный № квартиры получателя и чужая подпись.
Смотря чего, если как доказательство надлежащего уведомления. то не является, а если доказательством не уведомления, то будет доказательством. Кстати адрес на уведомлении заполняет тот кто направляет письмо. Так что почта здесь не при чем. Ей чего написали то она и отнесла.
В принципе, да, если вы хотите доказать, что не явились в суд по уважительной причине. У меня два таких случая было, один - на уведомлении действительно стояла не моя подпись и я этого уведомления не получала, другой - суд был назначен на 5 число, а штамп об отправке на конверте стоял 4 числа, письмо я получила 8. Суд у меня эти доказательства принял и посчитал причину неявки уважительной.
Конечно. Но тогда у суда возникнет вопрос, а как он к вам попал?
Андрей почти всё сказал, но упустил основное на мой взгляд: вам имеют право передать корреспонденцию близкие знакомые или, родственники проживающие совместно с вами или рядом с вами, они ставят свою роспись в уведомлении, передают вам письмо и в качестве свидетелей на судеподтверждают, что вас знают, письмо получили и немедленно передали его вам... .
с какого бока посмотреть на ненадлежащее доказательство, оно может сыграть против вас в суде..
Конечно нет!
Нет, разумеется. Почту привлеките к ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей..
Нет!! ! потому что это бока почты, а не ответчика, ему проще не получить уведомление, а не подделывать, если вы в этом смысле!!!!