Гражданское право
Вернут ли нам деньги????
Покупатель в нашем магазине взял товар на сумму 3000 рублей и оставил в залог телефон со словами, что через день принесет деньги или же вернет товар (светильники), если он не подойдет ему по дизайну. Никто не вернулся, телефон остался у нас. Через пару месяцев оказалось, что он краденный и теперь в милиции требуют, что мы его вернули законным владельцам. А кто-нибудь нам вернет эти 3000 рублей????
Глупая ситуация. В следующий раз умнее будите. А денюшки ваши пропали
Без лоха и жизнь плоха....
В магазин который подобным образом торгует СВЕТИЛЬНИКАМИ! )))) Нет конечно! ))) Я понимаю бутылку водки под залог продать (когда "клиент" старый, продавщица его знает в лицо итд) , неоднократно такое вижу. Но чтобы светильник )))))
попали..
К сожалению, не вернут Вам эти деньги.. .
В этой ситуации только законным владельцем повезло, что их телефончик нашёлся.. .
Делайте выводы. Не доверяйте ничего под залог.
Можно утешить себя тем, что 3 тысячи рублей, не такая уж большая сумма как, допустим, 30 тысяч рублей.
Проворный жулик; телефоны ворует, светильники.. . Надо осторожнее быть...
Нет, советую написать заявление в милицию от имени организации о мошеничестве.. . вы потерпевшие на эти 3000 р
вернут если его найдут и посадят.. . будет в зоне 3000 ваши отрабатывать....
Правильно требуют у вас вернуть телефон. И вы его вернете. А кто вам вернет 3000 руб. нужно было раньше думать головой, а не отдавать товар под залог. Тот вернуть должен, кто товар у вас взял, его и ищите. Но я бы на месте директора высчитала бы с продавца, потому как отпускать товар без денег, под залог телефона, он права не имел.
Если найдёте этого покупателя, через суд взыщите с него деньги
Дааааа.. . Что ж за магазин такой чудесный?
Знаете поговорку: скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда!
Придется вам скидываться и самим эти деньги возвращать.
нет
Заявление в милицию по факту мошенничества.
Пусть поднимают логи звонков у ОПСОСа, вычисляют кому звонил и писал СМСки, выходят на должника.
Телефон до окончания дела будет вещдоком, а после - будет передан законному владельцу. Сочувствую. . этот гемор не стоит 3 000 рублей упущенной выгоды.
навряд ли..
Пишите заявление в милицию. Если результата не будет - в суд.
Не думаю! Если его и наудут, он может сказать, что Вы у него купили или вообще в магазине был
Первый раз слышу, чтоб в магазине за товар оставляли залог. Конечно никто вам деньги не вернёт.
В России на этот вопрос ответ однозначен, нет!
Конечно нет -придеться вам самим платить за товар
Очент интересно, в магазине под залог, что-то новенького в моей практике
А если это он сам подал заявление в суд на кражу телефона.
нет ..вас развели, а вы разве не знали, что в магазине все операции проводятся только с применением контрольно-кассовой машины ..и в залог ничего брать нельзя.. сочувствую.
Если не найдут того человека (а его не найдут) , то не вернут.
Уже никто) ) Будете знать как телефоны под залог брать))
Никогда не встречала магазины, в которых дают товар под залог телефона. Этот товарищ специально обманул вас, т. к. сдал краденый телефон. И деньги не вернет. А как милиция узнала, что телефон у вас?
я не верну, нечего в залог вещи давать!
скорее всего нет