2 часть налог. кодекса
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
абзац исключен. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ;
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 216-ФЗ;
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
О применении абзаца шестого пункта 2 статьи 224 см. определение Конституционного Суда РФ от 05.07.2002 N 203-О.
суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 16.05.2007 N 76-ФЗ)
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 06.08.2001 N 110-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 16.05.2007 N 76-ФЗ)
5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года.
(п. 5 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 112-ФЗ)
Гражданское право
Как начисляется налоговая база по налогу на имущество физических лиц, если...
как исчисляется налогооблагаемая база вы хотите сказать.. .
несколько разделов нк рф, включается транспорт, недвижимость, доходы от трудовой деятельности, доходы в виде дивидентов и так далее.. .
снижение происходит по льготам установленным нк рф
налоговые вычеты
Салават Сулейманов
методы расчета налоговой базы по расчету налога на недвижимое имущество в НК РФ не содержатся!!!
Джони Аметов
Александр, извините, но чего это Вас занесло в НДФЛ? Вопрос-то по другому налогу - на имущество!
Салават Сулейманов
Уважаемые пользователи!!!
Призываю Вас ответственнее относиться к голосованию на проекте! Как же можно голосовать за неправильный ответ?
Юлечка, налог на имущество физлиц является местным, что означает, что, кроме Налогового кодекса, регулируется местными нормативными актами, так что изучайте местное нормотворчество. Скорее всего, именно там и прописано, так как НК в этот случае задает только вектор направления.
Салават Сулейманов
Машенька, мне нужно знать метод расчета и мнение специалистов о правильности его применения в данном примере.