Клиентские игры
Есть ли польза от компьютерных игр?
Нет не от всех по потому что есть игры наркотики например как игра World of Warcraft.
Евгений Шорох
да, я в подростковом возрасте всю ночь гонял в cs source:)
Если не злоупотреблять, все полезно, даже игры
Польза? Практически никакой, правда это никого толком и не волнует.
Улучшают знание Английского, улучшают реакцию если играть в сетевые игры.
Сапаргали Полатов
Психику они травмируют, бредятину несешь
Я по ним инглиш почти выучил.
Если нечего делать, и часы идут мучительно, хорошая штука что бы прострать своё время
не от всех
Есть. У человека может повыситься память, а так же решение различных задач.
Улучшается реакция, координация, есть игры развивающие
Да, но не от всех. От доты, Лиги легенд и варкрафта мы развиваем стратегическое мышление, учимся принимать нужное решение в критических ситуациях. От контр страйка, Батлы и т. д. мы развиваем тоже самое, но еще и реакцию, подсчитываем экономику раундов, совместно работаем. В гонках учимся водить, улучшаем реакцию и более понимаем физические характеристики. От той же ГТА я узнал очень много новых слов на Английском, кроме фак и щет) электронно-настольные игры тоже развивают твои мозги. Короче, игры - это хорошая вещь, но взрослые видят в них вред, не понимая их пользы
Александр Анкудинов
Да и от того же ассассина крид я узнал многое об истории, увидел древние строения
Игорь Ермилин
Видят в играх лишь "зло", ибо зачастую на новостных порталах можно наблюдать сюжеты именно про то, что от какой-нибудь кровавой игры человек с неустойчивой психикой (но проблемы с психикой мало кого волнуют, что и довел до абсурда в одном своем вопросе) совершил преступление... Впрочем, с таким успехом можно напасть на литературу и кино, окрестив их мировым злом, опираясь лишь на популярные в массе, жестокие произведения... К слову, то, что некоторые игры позиционируют себя, как сатирические тоже никого не волнует и люди смеют обвинять разработчиков в пропаганде нехороших ценностей... Проще ведь руководствоваться логикой: если эта игра жестокая и из-за нее проблемы - значит все игры такие и разбираться тут даже не нужно.
никакой пользы, только удовольствие
Да, есть. Если нужно построить дом, включаешь хоррор, и погнал кирпичики.
Удовольствие а от некоторых даже развитие
В некоторых играх есть польза, с помощью таких игр можно развиваться, а есть игры просто для удовольствия, развлечения. Также некоторые игры могут принести вред!
расслабон