Клиентские игры

Намертво зависает Detroit become Human на ПК.

Скачал игру. Играю значит. И тут она намертво виснет. Перезагружаю: виснет в другом месте. То есть я могу играть пять секунд до зависания, а могу пол часа. Настройки уже до средних снизил, включил лок фпс на 30. Не помогает. Стоит на ссд. Оператива 16гб, проц r7 1700, видео GTX 1070Ti.
драйвер какой? 451.48? если да то откатывай на 446,14. С ним не вылетает (конфиг - i9-9900k/2080gf/32ddr

c 451.48 драйвером у меня рандомно висла картинка, а звук дальше шел. ставил HotFix 445.98 тож самое. в общем 446,14 в помощь. как установишь удали steam\steamapps\common\Detroit Become Human\ShaderCache все файлы с папки. он их по новой создаст. и все норм работает дальше
**** T@zhigaliev
Лучший ответ
Роман Шубин Спасибо, помогло. Не думал, что проблема может быть в самом новом драйвере.
Александр Смирнов Реально помогло, огромное спасибо!
Александр Теличкин Какой драйвер откатывать?
Олег Туманов Проблема решена с вашей помощью! Огромнейшее спасибо, даже не думал что поможет.
Саша Рассолов Спасибо большое! Серьёзно помогло.
Ванёк Одинцов Спасибо, заработало)
Арик Зайчик На момент 3.02.2021 этот способ работает
Арик Зайчик Спасибо кстати))
Kayrat Kanapyanov а что если я пиратку скачивал?
Потому-что надо лицензионные игры покупать.
Владимир Черепанов Так она лицензионная. Придётся, наверное, деньги возвращать.
Дмитрий Ковалёв кто тебе сказал, что у него не лицензия? где это написано? почему ты в полной уверенности, что у него пиратка?
Попробуйте настройки биоса сбросить до дефолта. У первых "ряженок" могут быть проблемы при разгоне памяти, которые проявляются в требовательных играх, из-за чего они могут намертво зависать. Проявляется это только на плашках от некоторых производителей. Ну или хотя бы занизить частоты ОЗУ... Можно попробовать повторить попытку погнать память, но только после обновления BIOS.
Сергей Кукуев
Та же проблема была. Ставил режим совместимости с Windows 8 в свойствах и помогало. Но через несколько часов все равно бывало вылетало. Дело вовсе не в пиратке. Подобная проблема есть и на лицензии. Увы, малость кривой порт с консолей на ПК (классика).
откат на старый драйвер 446 ли ранее у меня решил проблему. также висла картинка. звук шел. обновление шейдеров при смене драйвера -это норма
Владимир Черепанов А - актуальность
Мне помогло. Это вариант если вы не можете откатить дрова до определенной версии. Правой кнопкой мыши на ярлык и ищем пункт "устранением проблем с совместимостью" После пойдёт проверка и по логике система предложит проверить программу, не закрывайте это окно и запускайте программу (то есть игру ) и всё, картинка не зависает. Ещё заметил что не вылетает пока работает MSI Afterburner.
Спасибо чел
Плохо