Клиентские игры

Victoria 2. Можно ли сразу на 20 век?

Извините, я хотел узнать, а можно ли сразу перейти на период Первой Мировой? А то качать с 1836 или 1861 поднадоело. Хотелось бы сразу начать с 20 века?
Могу посоветовать серию Total wars. Сама по себе серия с минимальными намеками на историчность, но тот же Napoleon заскриптован сильно и практически по годам дублирует походы Наполеона+ описания зданий и юнитов в последних версиях игр очень даже на уровне.
Потом есть замечательная игра Valiant hearts:the great war.Там прекрасно проиллюстрированы события первой мировой, причем очень даже скрупулезно.
Андрей Людков
Лучший ответ
Димка Сапунов Я тотал вар весь переиграл) сейчас Викторию 2 переигрываю)
Димка Сапунов Да и мне нужна стратегия на момент первой мировой
Андрей Людков Существуют, но не так много. Из того, что мне известно, это только. Из того, что мне известно, это только Strategic Command: World War 1. Можете также попробовать мод The Great War на Hearts of Iron IV.
чит код - date [гггг. дд. мм] или [гггг] - устанавливает выбранную дату в игре. Пример: date 1875 или date 1839.26.08
Арсалан Аюров
Димка Сапунов Но он же не меняет границы и не создает Германскую, Австро-Венгерскую Империи, на момент того года, который я бы хотел
да
Ибрагим Мамут
Фактически нет. В игре нет стартовой точки в 20 веке. Может есть моды которые её добавляют, но Викторию не особо жалуют, так что модов для неё мало
Юрий Опарек
модами
Конечно, "натягивать" игру про 19-й век на век 21-й - то ещё извращение, тем более, что о 20-м - 21-м веке игр, вроде как, и без того полно. Но я на что-то, подобное "Виктории" по уровню годноты натыкаюсь редко, вот и хочется обсмаковать всю игру и все вариации на её тему вдоль и поперёк. Из стратегических игр, которые могут сравниться с ней, о 21-м веке, я могу назвать лишь "Geopolitical Simulator" - но, в отличие от "Вики", в нём а) баг на баге сидит и багом погоняет и б) экономика завязана не на товары, а на абстрактные циферки ВВП, в результате чего экономику ты видишь далеко не так детально, и, по сути, наблюдаешь её скорее в виде абстрактной горы бабла - без всяких хозяйственных связей, потребности в тех или иных товарах и др.

Итак. Оригинальная "Виктория" кончается на 1936-м году. Дальше - Вторая Мировая, и её, я думаю, нет смысла брать в расчёт в нашей вымышленной "новой 2-й Виктории" - если только Вы не фанат "альтернативной истории" с победой стран Оси. Ибо, если смыслом ВМВ в нашей игре будет запинать Германию и Японию - это скучно и линейно, а, если допускаются другие концовки - то совершенно непонятно, каким будет мир по её итогу, и как прорисовывать эту "альтернативную историю". У нас могут и Гитлер со Сталиным выиграть, Черчилля с Рузвельтом схрумкав! (кошмарный сон либерала????)

Итак, без ВМВ, первое обстоятельство, с которым нашему миру придётся столкнуться - "холодная война". Капиталистический и социалистический лагерь неизбежно сталкиваются, их противоречия неизбежно обостряются - никакими ивентами нельзя будет предотвратить этот конфликт, разве что - иногда можно устроить "разрядку" и взаимное сокращение вооружений.

Соответственно - одним из главных факторов политической жизни в 20-м веке, вплоть до его конца (а, возможно, и дольше - вдруг вы сохраните СССР до 21-го века?) будет внешняя политика. Причём - уже более "линейная", чем в 19-м веке, и менее "галантная", но отнюдь не менее хитрая. Партии теперь будут иметь пункт "Внешняя политика", которая может иметь, к примеру, следующие варианты:

- Изоляционизм (не связываться ни с одной державой, ограничивать торговлю и влияние великих держав, слабо участвовать в мировой политике; характерно для части ультраправых и консервативных партий - к примеру, для монархического двора Бутана)

- Шовинизм (агрессивная внешняя политика; претензии к соседям, завоевательные походы, разработка ядерного оружия и попрание норм международного права). Характерно для ультраправых (см. ниже).

- Независимость (независимая активная внешняя политика; попытка стать великой державой и новым "центром силы" в мировой политике; характерно для консерваторов, пример - де Голлевская Франция)

- Умеренная (лавирование между интересами великих держав; характерно для части консерваторов и социалистов, а также для центристов