Клиентские игры

Уже видели прохождение Mafia Definitive Edition? Ну как вам?

&O
""олежка" O_0
Нормуль

p. s.: а это вы на avatar'ке?
Виталий Ширинский
Лучший ответ
""олежка" O_0 Это папа G
Я её прошёл неделю назад нафиг мне прохождение смотреть. А позавчера её выкинули на торренты так что любой её может пройти бесплатно
Ben Duglas
Да ничё особенного
Олег Волох
Почти прошел, нраица
""олежка" O_0 Разве она уже вышла?
Как большой фанат Mafia: TCoLH и Mafia II, я оскорблён этим даунмэйком. Даунмэйк всячески демонстрирует техническую отсталость перед оригиналом.
В оригинале враги станились от урона. В даунмэйке враги бездушно поглощают пули и не дергаются вплоть до своей смерти.
В оригинале машины мялись от столкновений и могли терять скорость от повреждения двигателя. В даунмэйке машины даже не теряют всю скорость при лобовом столкновении.
В оригинале была хорошая физика машин. Даунмэйк - симулятор дрифта в 30е.
В оригинале полицейским надо было добежать до будки, чтобы подать вас в розыск. В даунмэйке бабка вызывает полицию в руку. В оригинале даже лучше спрайты огня и эффекты взрыва машин. А ещё в даунмэйке ГГ кастует фаирболы, ЛОЛ
Также есть упрощения в сюжете. Вспомните, сколько времени потратили на парковке, создавая напряжение в Омерте или в самой первой главе. А в даунмэйке просто ограничились вялым "Иди к чёрту, Фрэнк". Или 18-я глава. В оригинале сальери чётко говорит, что "заслуженная награда уже на подходе", а Том и Поли всё равно думают, что он хочет их кинуть на бабки, и берут банк, даже не дожидаясь расчёта. Уже в 20-й главе Сэм говорит, что Сальери не хотел говорить про брюлики, пока их не продаст, и в итоге "предательство" Тома и Поли выглядит опрометчиво и глупо, а Сальери не таким уж злодеем. В даунмэйке же Сальери - пакарёжэный наркаман, а эти двое - жертвы наркобосса. Ну и музыка в заданиях - это чума, просто худший OST в истории видеоигр, Владимир Шимунек и Джереми Соул от стыда бы покраснели.
Попробуйте подымить колёсами в Mafia 2. Дым объёмный, а ещё он имеет физическую модель, его можно развеять машиной или героем. А в даунмэйке этого нет.
""олежка" O_0 Не могу не согласиться.
Слышал уже подобные коментарии
1) Говорят, что враги стали тупые и деревянные.
2) Машины стали слишком скоростные
3) Взрывы в некоторых моментах выглядят как в 2000-х
4) На круглых поверхностях видно полигоны.
5) В оригинале мы несколько раз посещаем гараж Луки Бертоне. Крадем тачки. А в ремейке только во время гонок. Обидно.
6) Физика мотоцикла разочаровала Надеялся на большее.
""олежка" O_0 Есть, правда, и плюсы.
1) Шикарная графика ночью. Красивывй дождь. Свет фар, фонарей, поличейских мигалок.
2) Продолжена сцена с погоней за самолетом Морелло. Саамолет падаем, и мы едем за ним. (в оригинале был еще вариант, где он падает с моста)
3) Идея с наркотой вместо бриллиантов мне понравилась. Неожиданно. )
4) Очень правильно сделали уровень "Перевыборы". В оригинале Томми заходит в пустующую тюрьму, и натыкается на банду головорезов. Что они там делают?
В ремейке все логично. Сначала там нет никого, затем при попытке выбраться, нас встречает полиция. При этом Томми, таки, грохнулся с этой башни.
5) ...а коровка сказала "Муу" ...а утка сказала "Кря", а птичка сказала что?
И юмор присутствует ))
Хотя в "Мафии2" в мисии "Памяти Франческо Потенца" юмора было побольше.