Клиентские игры

Почему разработчики видеоигр не подают в суд за плагиат?

Взять к примеру игру mobile legend. Игра же явно слизана 1 в 1 с лиги легенд. От карты до персонажей. Та же самая параллель с игрой стендоф. Они же миллионы отмывают за счет чужого труда.
Денис Зензин
Google Play только и состоит из кривых подделок на Unity на известные франшизы.

Доказать факт плагиата и засудить за авторские, если не используется оригинальное имя или моделька известного персонажа очень сложно: ну какой вам это Марио, это же Боб (да, и остальные персонажи максимально похожи на своих прототипов из оригинальной игры, а уровни так и вовсе скопированы один в один).
С другой стороны, потребность в подобном контенте на мобильниках есть за неимением альтернативы - крайне редко разработчики выпускают известные франшизы (пусть даже это порты старых игр) под мобильные платформы, и этот недостаток надо чем-то заменить. Да и даже если есть такие игры (как серия GTA, например) - они платные, а нищуки не хотят платить и ждут бесплатную альтернативу с донатом и кучей рекламы...
Кобяков Александр
Лучший ответ
Ивановскаямарка Ивановская Марка Не ну кстати с марио один из самых нерелевантных примеров большая Н плагиаторов драть по самые помидоры любит и главное умеет одному умнику даже за фирменные усы водопроводчика прилетело. Н в этом плане кстати любит умеет практикует. Но даже им от откровенного паразитирования не избавится тот же феникс (коего даже я заценил) или совсем уж паразита типо Temtem который и продался сцуко хорошо и несмотря на паразитирование не поймать потырыли все что можно и концепт и геймплей и стилистику спасло что тупо не перли модели
Подают прилетало уже и не раз. Но одно дело если использованы оссеты, модели и т. д. конкретной игры да за такое подвесить за яйки как два байта передать. Но если игра просто копипаста, но копипаста с нуля то засада вообще хрен докажешь. механики почти все не является объектом патентного права. лого похожие но не такие модели похожие да не совсем. обычно издатели кошмарят мододелов ибо их запугать просто а матерных копирастов с поднебесной фиг затравишь. Из последнего что я помню юбики забанили area f2 и это большое исключение и то никаких санкций кроме удаления игры не было такие дела
Потому что первые тоже все сп"здили у еще более ранних. Уже четверть века нет ничего нового
Толик Толик
ну взять идею и полностью с плагиатить это разные вещи немного, да, я согласен что это иногда просто вымораживает и доходит до абсурда. Но взять например GTA V с их не лицензированным трафиком, если bullet похож на Ford GT это же не значит что Ford может подать в суд на Rockstar
Гр
Граф