Клиентские игры
Как пародия отличается от плагиата?
От пародии бывает польза
пародия -шутка и всем понятно, что это не оригинал. плагиат - когда автор ворует тему, мелодию или слова. есть правила сколько должно быть наворовано, чтоб считать это плагиатом. плагиат - подсудное дело. можно жестоко поплатиться. плагиат - когда автор выдает произведение за свое и подписывает своим именем и получает гонорар за него.
Если ты сделал пародию , ты говоришь - это пародия.
Если ты украл и говоришь , что это сделал ты - это плагиат
Пародия и плагиат - это два разных понятия. Пародия - это форма художественного выражения, которая предполагает имитацию стиля или характеристик конкретного произведения с целью высмеять, сатирически прокомментировать его. Обычно это делается в комедийных или сатирических целях и часто используется для того, чтобы подчеркнуть недостатки или абсурдность оригинального произведения.
Плагиат, с другой стороны, - это использование чужой работы или идей без должной похвалы. Он включает в себя представление чужой работы как своей собственной, намеренно или ненамеренно. Плагиат считается неэтичным и может быть наказуем по закону, в зависимости от обстоятельств.
В целом, пародия считается законной формой художественного выражения, если она сделана таким образом, что не нарушает авторских прав на оригинальное произведение. Плагиат, с другой стороны, обычно считается неэтичным и может привести к юридическим последствиям.
Пародия это скорее что-то с юмором, а плагиат это воровство
Юрий Кабанов
а если в пародии нету никакого юмора то это плагиат?
Во многом в качестве у породии она хуже
пародия-это ты переделываешь любую песню на свою версию, а плагиат-это ты считай украл(а) песню, и говоришь что она твоя.
Пародия это когда написано на кого это пародия, а плагиат это когда просто такая же идея а автор не подписан. Коротко и ясно
Пародия копирует оригинал не полностью и не выставляет себя оригиналом. Плагиат копирует за частую все и выставляет себя оригиналом.
Пародия это когда делается что-то похожее на оригинал и не заявляется что это ваше, а плагиат это копирование чего-либо и присвоение этого себе
Пародия высмеивание и копирование, скажем так подражание. А плагиат-это воровство и выдавание чужого труда за своë.