Потому что не все пираты делают уголовные преступления.
Если пират просто играет с друзьями это не наказуемо.
Клиентские игры
Почему до сих пор далеко не все пираты игр несут уголовную ответственность?
Павел Гулак
Я про распространение пиратского контента
Перед кем это они должны отвечать)
Они нечего плохого не делают, покупают игру, после чего игра и все ее файлы ихние, находятся на ихнем компьютере, создают универсальный ключ, самостоятельно, своими силами, копии игры, тоесть не лишают авторов игры, не воруют у них ее, а просто создают такую-же копию, и выкладывают в общий доступ, это их личное право.
Всеравно что ты увидел своречние красивый у соседа, и не украл его, не причинил вреда ближнему, а смастерил такой-же, и кому-то подарил.
В некоторых странах просто, ввели законы о лицензионное соглашении, что ты купил вещь, телефон или игру, и если при покупке было написано что-то с ней делать нельзя, ремонтировать или распространять, ты этого не можешь делать, не смотря на то что она твоя и ты отдал за нее деньги. Не во всех странах такие лицензионные соглашения имеют юридический вес, в некоторых наоборот это значило бы нарушением прав, вот пираты, точнее компании которые этим занимаются, там не один человек этим занимается, в таких странах обычно и находятся.
Пиратские компании кстати, содержатся на добровольные пожертвования волантеров
Андреи Семин
ты дальш еще копируй чужой текст
Павел Гулак
Не совсем удачный пример со скворечником. Пираты ведь с нуля игру не делают. Считай, украли материалы у соседа.
Валерий Афанаско
Не путай материальные активы с нематериальными. Давпй тебя сосед в зад отымеет и не заплатит, а что, ты ж ничего не потерял, вот он, зад, на ресте.
Да блин за каждым будут гонятся :)
Потому что нет особого выхлопа в плане "закрытия дел". Чем вычислять очередного репакера или просто автора раздачи - проще натянуть пару-тройку фирм за софт или совсем уж глупых сервисников покошмарить. Это касательно именно наказаний за пиратство. А "рядового" пиратика подтянуть ещё сложнее, потому что там юридической канители много, а выхлопа - штраф в 2к.
А так, что у отдела К, что у ОБЭП есть и другие задачи, помимо ловли пиратов.
пираты выгодное дело
поощряются царями королями президентами..
Потому что тебье школьнику пора в школу и тебя это еб*ть не должно урод
Павел Гулак
Еб*ть меня может хоть мой собственный дед. Уж с этим я разберусь.
тебя это так беспокоит ?
что ж ладно они взламывают игру нарушают авторские права, это наказуемо. но и ты если качаешь пиратки так же являешься нарушителем, вывод пол страны нужно арестовать за не законное использование ПО
Павел Гулак
Беспокоит, знаешь ли. К твоему сведению я вовсе не качаю пиратки. Мало того, сейчас я разрабатываю собственную игру и как-то не особо горю желанием терять прибыль с неё.