Клиентские игры

TES Morrowind: Что лучше взять для воина со щитом, средние доспехи на мобильность или тяжелые на защиту?

Вообще в начале своего пути, я бы советовал "напялить" на себя разный комплект брони всех трех видов, чтобы качать навыки было удобно. А после уже можно выбирать согласно "своему предпочтению" или "что больше нравится".
ПРИМЕЧАНИЕ: навык "бездоспешный бой" избавляет тебя от ношения брони, зато чинить ничего не надо, кроме оружия, но и тут на помощь придет "рукопашный бой" и магия.

По поводу тяжелого доспеха:
Только для очень сильного персонажа, помни что лутать нужно везде и всюду, обычно обидно пойти в двемерские руины и "налутавшись", жалеть о том, что еще много вещей не вошло в инвентарь.
ВНИМАНИЕ: Автор поста осуждает продажу двемерских артефактов, ибо по законам Его Величества Императора Уриэля Септима VII, продажа наследия двемеров, запрещена по всему Морровинду и является преступлением.
Университет Ягу
Лучший ответ
Если только ради ролевого отыгрыша, что-то выбирать...
Все 3 вида доспешных навыков(и бездоспешный бой) можно прокачать не выходя из "стартовой" Балморы(после чего до прохождения аддонов ни один противник не представляет угрозы) либо на крысах из первого задания гильдии бойцов либо с помощью учителей, так еще быстрее получится ведь в Морровинде отличие от Обливиона/Скайрима еще нет капа на прокачку с помощью учителей.
На мой взгляд тяжелые доспехи интереснее- в Морровинде всего два комплекта даэдрика, один на ключевом персонаже, другой по всей карте разбросан, как раз для избранного имперского шпиона притворяющегося реинкарнацией мифологического героя. :)