Климат, погода, часовые пояса
Кто владеет какой-либо информацией по поводу возобновления перелетов над Европой, зайдите сюда пожалуйста
Может быть у вас знакомые летчики или научные работники есть, или те, кто сейчас ожидает рейса в аэропорту, или, может, что-то по ТВ говорят... Любая информация поможет мне в принятии решения. Нам 21 апреля в Париж лететь из Москвы, теперь вот думаем билеты менять на май... Непонятно, на какие числа. И вообще, рассчитывать на авиа или рассмотреть другие варианты. Сейчас девочка знакомая сидит в аэропорту в Германии, улететь не может. Не хочу тоже сидеть в аэропорту, ждать, ведь наши перевозчики вряд ли сразу отменят рейс, будут до последнего оттягивать...
Германия и Голландия опробовали самолеты в пепле
INFOX.ru 5 часов назад
Немецкие и голландские авиаперевозчики провели серию испытательных полетов в облаке из пепла, выброшенного исландским вулканом. Результаты оказались положительными: ни один самолет за время теста не получил никаких повреждений от пепла.
По словам представителей голландской авиакомпании KLM, если дальнейшие испытания также окажутся успешными, то компания запустит в Германию семь пробных рейсов, после чего и вовсе откроет свое воздушное пространство, сообщает Reuters.
«Ничего необычного после полетов мы в самолетах не обнаружили. Завтра проведем еще ряд полетов, и как только будет такая возможность, запустим гражданские рейсы» , — заявил пресс-секретарь KLM Питер Хартман.
А немецкая Lufthansa уже провела 10 рейсов из Франкфурта в Мюнхен. Каждый из них проходил на высоте сначала 3 км, а затем и 8 км. «Все самолеты в принимающих аэропортах были проверены техниками. Никаких повреждений двигателей или фюзеляжа зафиксировано не было» , — пояснил представитель немецкого авиаперевозчика Оге Дуэнхаупт. Испания открыла небо
Пока Германия и Голландия испытывают самолеты, Испания открывает аэропорты. Семь из ранее закрытых аэропортов на севере страны вновь начали принимать и выпускать самолеты накануне вечером.
INFOX.ru 5 часов назад
Поезда ходят с Белорусского вокзала в Европу, и им пофиг вулканы.
это будет продолжаться до 2012 года
из вчерашних новостей:
сегодня (суббота, 18 апреля) днем хотели возобновить некоторые рейсы, какие точно не знаю.
в прошлый раз этот же вулкан извергался двести лет назад в течении года. решать Вам. :)
Прошлое извержение длилось 2 года. Нет причин исключать такой вариант и щас. но к 12-му полюбому утихнет.