Хорошо жить, воздух с солью для астматиков как панацея.
Зимой вот только если сифонить с моря ветер начинает, то хоть вешайся.
Северодвинск, до моря Белого всего 200 метров.
=)
Климат, погода, часовые пояса
Хорошо ли жить рядом с морем? Говорят что влажность жуткая-плохо переносится.
У меня Финский залив недалеко, нормально . То есть влажность особо давно уже не чувствую, а вот ветер с нашей стороны бывает сильнее, чем в других районах города . Кто живёт на берегу Невы обычно больше страдает от влажности, это мне всегда было удивительно .
жители средиземноморских стран живущие на побережье не жалуются :)
Я бы с удовольствием жила, это мечтаааааааааааааааа)))))))
я живу у Атлантического океана, отличный климат, дышится превосходно лично мне! правда ветренно всегда, это в жару плюс, а вот зимой бесит конечно, холоднющий пронизывющий насквозь несмотря на то что минусовой температуры нет... у нас зимой антену тарелку сдуло с крыши :-)))
Живу в Греции. Море из окна видно и сопровождает оно повсюду . по дороге на работу, на прогулки. Здорово и красиво! Но то о чём вы пишите имеет место быть. Во всяком случае со мной. Кости по ночям ломят. уже много лет, это от повышенной влажности. И наша жара преносится здесь тяжелей, значительно. Слушая прогноз погоды на день грядущий акцентируем внимание на влажности воздуха, да и коментатары делают тоже самое.
Жители средиземноморских стран таки жалуются. Представьте температуру за 40 плюс нечеловеческая влажность. В аду легче дышится. Прибавьте к этому необходимость работать, а не на море, как туристы, прохлаждаться.
Не верьте тем, кто говорит про высокую влажность возле моря! Я проживаю в Крыму в 25км от берега. Сейчас 7 августа. В помещении относительная влажность на приборе показывает 20% (!) Открываю прогноз погоды на вчера, сегодня. Обед, относительная влажность воздуха 25% Это пустыня. Очень тяжело переносится людьми с гипертоническими заболеваниями и не так температура +35,36° Это обычная на юге летняя температура, а ОЧЕНЬ НИЗКАЯ влажность воздуха. Воздух на улице словно из духовки. Листья на деревьях скручиваются и засыхают, частично опадая летом (!) В огороде всё останавливается в росте как ни поливай. Днём люди стараются на улицу не выходить до вечера. Повышенная пожароопасность. Тема закрыта.
Живу в Крыму, море вижу каждый день. Не нужно даже ходить к нему. Что из окна квартиры, что из окна рабочего кабинета оно прекрасно видно. Мне море дает хороший иммунитет, часто вечером ходим просто подышать воздухом. И влажность у нас низкая. Я довольна, Слава Богу. Жаль сейчас фото не грузится с видом нашего моря.
Катастрофа. Я живу на побережье Средиземки. Это ужас. 80% процентов влажности
Я всю жизнь живу у моря, в субтропиках, высокая влажность. У нас очень много легочных заболеваний среди жителей. Жара с высокой влажностью переносится очень тяжело. Хотя, есть крепкие люди, которым все равно, но большинство очень страдает.
Так и есть.. .
Тяжеловато переносится, но бывает и нормальненько так...
Возле моря жить хорошо, но смотря где. Все зависит от влажности воздуха. Например, у нас во Владивостоке астматикам не очень комфортно, да и гипертоникам тоже ( в основном в летнее время) . Зато я себя прекрасно чувствую в Крыму. Вот она разница - открытое и закрытое море. А Средиземное - это совсем другое.
каждый по своему переносит море, у кого то второе дыхание открывается, а кто то наоборот, начинает загибаться, я бы с огромным желанием перебралась поближе к морю, я вообще его очень сильно люблю, думаю как и большенство россиян)
я некоторое время жила у моря .ну зимой ужастно ветренно поэтому минус, ну летом когда жарко вся солёная бываешь, но зато каждый день купаться можа, но советую идти на платные пляжи
я живу на Сицилии. на берегу ионического моря-счастлива и довольна.. приезжайте к нам, на Сицилию. сами увидите!