Климат, погода, часовые пояса
Куда делась Зима?
Раньше в октябре месяце ужзе было -5; -10 и снега кучи, а последние годы и снега нет совсем, даже в декабре и на улице +.
Не совсем так. Факты таковы. Я сейчас веду речь о московском регионе
Первый (временный) снежный покров обычно образуется в последних числах октября — первых числах ноября. Как правило, он сразу же сходит, потому что среднесуточная температура в это время ещё положительная, а почва довольно теплая. Однако в отдельные годы снег выпадает в более ранние сроки. В частности, по-зимнему снежным выдался октябрь 1941 года: на многочисленных кадрах кинохроники дома и улицы столицы, сдерживающей натиск гитлеровских войск, покрыты обильным слоем снега. За последние годы ранее выпадение снега было, например, в 2003 году: тогда снежный покров образовался 24 октября (на неделю раньше нормы) и пролежал больше недели, так как температура все это время была устойчиво отрицательной. Значительно раньше нормы первый снег покрыл землю в 2007 году - 14 октября, однако тот покров сошёл быстро.
Устойчивый снежный покров и общий зимний характер погоды устанавливается во второй половине ноября.
Самый ранний снежный покров образовался в Москве 18 сентября 1976 года. Его можно увидеть в кадрах фильма «Служебный роман» . За последние десять лет наиболее раннее выпадение снега было в 2001 году — 26 сентября. Позднее всего устойчивый снежный покров установился в аномальную зиму 2006—2007 годов — 23 января.
Интересные данные есть здесь: http:// od.hmn. ru/index1.php?code=49&city=27612
Ну а зима в этом году обязательно наступит! В конце недели в Москве ожидается снег и морозы до -5ºС.
http:// www. molnet. ru/mos/ru/n_11/o_34213
http:// www. newstube. ru/media/vyxodnye-budut-so-znakom-minus
до зимы ещё далеко, ща только осень, у нас снег бывает и то редко в январе-феврале, а щас пока туфли и куртёшки.
Просто в разное время выпадает снег
Наверное она будет ещё, сейчас только Ноябрь
Люди загадили весь шарик тут ни только зима пропадёт но и нам всем скоро кирдык.