Да, глобальное потепление имеет место быть... но не надо забывать и о крупномасштабных воздушных течениях над землей.. .
Почему зимы холодные ?
На Европейской территории России чаще господствует Исландский минимум, последних три года уступая место Азиатскому (Сибирскому) антициклону, именно этот антициклон приносит очень холодную и морозную зиму на ЕТР.
Циркуляция Евразии летом в основном определяется мощным Азорским антициклоном, Исландским минимумом и его циклонической активностью на полярном фронте с дождями и ветром в северной и центральной Европе, муссонной циркуляцией в Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии, приносящей влагу с океана на материк.
Зимой Азорский антициклон ослабевает, углубляется Исландский минимум, в результате чего с западным переносом в Европу поступает теплый, влажный воздух Атлантики. В результате зимнего выхоложивания в центральной части Евразии формируется мощнейший Сибирский антициклон с центром в северной Монголии, который определяет ясную, сухую, морозную погоду. По его восточной периферии к океану выносится холодный воздух – зимний муссон.
http://1001qfo.info/content/view/1275/11/
Сейчас над ЕТР господствует Сибирский антициклон, поэтому и морозы стоят...
Я только что ответила подробно >>>ЗДЕСЬ<<< , если Вам действительно интересно - посмотрите.
Климат, погода, часовые пояса
почему глобальное потепление оборачивается такими морозами?
Это к британским учёным ))))
Если бы вы не слушали бредовых измышлений о глобальном потеплении, таких вопросов бы не возникало.
Если бы вы не слушали бредовых измышлений о глобальном потеплении, таких вопросов бы не возникало.
Таят льды на севере. Солёность морей меняется. Из-за этого меняются течения. Гольфстрим сверху покрыт менее солёной холодной водой. И воздух из-за этого меньше прогревает. Меняется роза ветров. И т. д. В результате летом жарче, а зимой холоднее.
Птому что глобальное потепление - это ЛПП
Похожие вопросы
- почему глобальное потепление представляет опасность для Большого Барьерного рифа? (Австралия) помогите, плз)))
- Почему глобальное потепление называют обманом?
- Что Вы думаете о глобальном потеплении?
- от этих морозов не похоже на глобальное потепление?
- Глобальное потепление говорите???. какая у Вас погода?
- Как Вы думаете: аномальная погода - это процесс или начало глобального потепления?
- Верите ли вы в глобальное потепление
- Глобальное потепление. Почему оно глобальное, если касается только Больших Ледников за Полюсом ?
- Глобальное потепление? я один этого не замечаю? как у Вас погода?
- Идет глобальное потепление, изменение климата в глобальном масштабе - неоспоримый факт. Вам тревожно на душе? не страшно?