Климат, погода, часовые пояса

Какие регионы России имеют декретное время?

если не ошибаюсь сейчас декретное время собирались отменить
Екатерина Низаметдинова
Лучший ответ
По новому закону «Об исчислении времени» вводится новое часовое деление (вместо административных часовых поясов — административные часовые зоны без ссылок на бывшие часовые пояса) , и понятие декретное время выводится из обращения.

Декрeтное врeмя — система исчисления времени «поясное время плюс один час» . Применялось с 16 июня 1930 года до 31 марта 1991 года в СССР, с 19 января 1992 года до 27 марта 2011 года в РФ
23 октября 1991 года по причине недовольства населения и увеличения расхода электроэнергии Верховный Совет РСФСР принял решение о восстановлении декретного времени на территории России [4]. Возврат был осуществлён 19 января 1992 года, но со следующими исключениями [5]:

допускается применение московского времени минус один час вместо московского времени на территории Калининградской области;
допускается применение московского времени вместо самарского времени на территориях всех субъектов федерации третьего часового пояса (республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня и Чувашия, Краснодарский и Ставропольский края, большая часть Архангельской области, Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Костромская, Липецкая, Нижегородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Тамбовская, Ульяновская и Ярославская области) ;
допускается применение московского времени на всей территории Архангельской области, а также на территории Республики Коми (вместо екатеринбургского времени) ;
допускается применение екатеринбургского времени вместо омского времени на территории Тюменской области;
допускается применение красноярского времени на всей территории Красноярского края (вместо иркутского времени в его восточной части) .
Alexandr Dolada