Климат, погода, часовые пояса
Правда что на северном Урале в большинстве частных домов печное отопление, а не газовое
Это ты имеешь в виду юго-восточную часть нашей Республики Коми, да, несмотря на то, что у нас добывается газ на Вуктыле и транспортируется из Ямала, Республика газифицирована меньше 50%. В городах и крупных пгт, конечно, газ есть, а вот коми деревни без газа. За Свердловскую обл не скажу, но думаю там тоже не всё газифицировано.
Ermek Baurzhan
нет, я просто спросил ради интереса правда что в частных дома на северном Урале вместо газа дровами топят
в Псковской области за свой счет проводили газовое снабжение в дома, за даром никто не приведет газ к каждому дому, даже если идет рядом труба газопровода, материалы и обслуживание стоят денег . В Тульской области видела дома с газом, а вот в Новосибирске частный сектор - допустим Волочаевская около барахолки - везде углем топят дома И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, газовых не видела котлов, есть батареи, но они через водяной котел и через плиту на угле связаны - сами долго жили в таком доме, закупали уголь . Летом дровами топили, если сготовить еду или постирать .
не только на Северном, но и на Южном Урале в деревнях нет газового отопления и в городах в частных домах тоже не везде... А уж за Уралом (в Сибири) так думаю и подавно нет...
Ermek Baurzhan
интересно почему в частных секторах которые рядом с городом не у всех есть газовое отопление
где как, не везде же это можно провести.
кроме газа еще уголь есть, не забывайте.
Да, вы правы!
Ermek Baurzhan
А все же на северном Урале есть газовое отопление
А если еще и дальше на Восток, то там газом вообще не пахнет.
Даже в Тюменской области топят дровами и электричеством. Весь газ Москва продает, чтобы коттеджи на рублевке строить.
Вполне возможно... В Северном Архангельске, к моему ужасу - ДА, откуда вчера прилетел
да наверное, у меня в деревне тоже
да!
Ermek Baurzhan
а газовое отопление на Урале где нибудь есть
Газпром не мог такое допустить.