Климат, погода, часовые пояса
Возник спор - где теплее - в краснодаре или в Сочи?
В Сочи. Там климат близок к средиземноморскому.
В КРАСНОДАРЕ теплее, там нет моря, море дает смену резкую погоды во время шторма и циркуляцию воздуха при жаре утренний бриз и приливы и отливы у моря - в школе учат
Однозначного ответа на вопрос, где теплее - в Краснодаре или в Сочи, нет.
В графике (картинки - с сайта http://www.pogodaiklimat.ru/climate/34927.htm и http://www.pogodaiklimat.ru/climate/37099.htm) совмещены два графика, Краснодар (более контрастно) и Сочи (более прозрачно), причём график Сочи пришлось поджать по вертикальной оси, чтобы совместить с краснодарским.
Как видно, максимумы в обоих городах с хорошей точностью совпадают, минимумы заметно отличаются, особенно в зимние месяцы, где разница доходит до 20 градусов. По средним температурам похожая картина - средняя по месяцам почти совпадает летом и градусов на 6-7 расходится зимой. Амплитуда между средними минимумами и средними максимумами меньше в Сочи (из-за моря) в течение всего года. Итого - однозначного ответа не существует. Средняя по году выше в Сочи (14.2 вместо 12.1), но это в основном из-за более тёплой зимы, летом в Краснодаре легче словить жару, чем в Сочи.

в Сочи. И южнее и от моря тепло идет.
Интересный момент:
Итак, изучив вопрос, постановляю: в Краснодаре.
Теплее в Краснодаре!
В Краснодаре, в Сочи жару сглаживает море.
Среднегодовая температура в Сочи выше. Текущие значения температур в разное время разные.