Климат, погода, часовые пояса

В каких странах вечное лето ?

В Новой Зеландии
Алла Романчик
Лучший ответ
Индия Таиланд
Что значит "вечное лето"? На разных широтах оно имеет разное понятие. Если вы про тепло, то в экваториальных странах тепло круглый год.
в Индонезии
там холоднее 22 не бывает, по рассказам туземцев
Когда я училась в школе нам говорили про жаркий Ташкент, какая там жара и зимы не бывает, а про субтропики Черноморья, казалось, что джунгли и настоящие леса Амазонии "!
После, я почувствовала климат и Ташкента и субтропиков Черноморья ..Врали нам всем учителя и не только про это .
Страны где вечное лето их очень и очень много .Это все государства по территории которых проходит 25 параллели, как в эжном. так и северном полушарии, но стоит учитывать и высотную поясность .В горах тропиков может быть и снег и заморозки, а некоторые города в таких местах совсем не имеют высоких температур, например из недавнего Найроби визита туда .Город находится у экватора, но там в течении года не выше 25 тепла .
Наиболее жаркие страны с вечным летом и тёплыми днями и ночами
Сингапур, Малайзия, Индонезия, Камбоджи, Филиппины, Мальдивы, Индия (южнее от бхопала ),тайланд, Вьетнам, Бирма, Цейлон, юг Пакистан, юг Ирана, страны Персидского залива, Йемен, Оман, большинство стран Африки, Суринам, Гвиана Гайана, север Бразилии, страны Карибского моря, Центральной Америки, Север Австралии, Острова Полинезии, всегда на островных тропических странах будет теплее чем на материковых.
Сингапур, Индонезия, Цейлон, Мальдивы, Суринам, Гайана, Гвиана, Фиджи, доминиканская респ. Гаити, Тринидад иТобаго, Экваториальная Гвинея, Заир
Это страны где ночные температуры не опускаются зимой ниже 20тепла а дневные не достигают 40гр жары
Так же отметить надо что до 20 широты обычно нет сильных ветров и тропических циклонов разрушителей .
В экватортальных, тропических и субтропических. Если более конкретно, то все страны Африки, вся Латинская Америка, страны Юго-Восточной Азии, Южной Азии, Западной Азии. А также в Австралии и Океании.
Сергей Пинчук
В экваториальных
Где маугли