Климат, погода, часовые пояса

Какую зиму вы считаете самой нормальной? И будет ли она нынче?

Каждый год одно и тоже отсутствие снега, постоянный плюс, вообще никакой надежды на солнце и мороз градусов 8-11
Конечно, для наших средних широт нормальная зима - это та, что со снегом и морозами около -10, но, честно говоря, я предпочитаю мягкие, как в прошлом году, зимы - практически без снега и с температурой 0...+5. Терпеть не могу холода, снега и гололедицу! В этом году зиму обещают холоднее, чем в прошлом, но без особых морозных катаклизмов.
Egoist Egoist
Лучший ответ
Никто, ничего не знает....
Вера Суворова
До сих пор вспоминаю конец 1982 года: уже выпавший, казалось, на всю зиму снег к дню похорон Брежнева весь растаял, и месяц с лишним спустя, 25 декабря, мы с другом предприняли прогулку выходного дня на велосипедах - 100 км, от станции Белые Столбы железной дороги Москва-Кашира ("Павелецкое направление") до станции Раменское железной дороги Москва-Рязань. Конечно, плюсовые температуры почти до Нового Года - для Москвы не норма. Но мне такая погода зимой - по кайфу!..
Для меня нормальная - это много снега и лёгкий сухой мороз.
А у нас последние три зимы снег и до минус десяти по неделе, хотя для местного климата это тоже ненормально.
15-20 мороза, со снегом, солнышком, пусть и редким, маловетреным
судя по тому, во что предлагают одеваться зимой, непонятно, какой она будет нынче
Сергей Сафонов
Не холоднее -5. И немножко снега
Аня Худякова
Среднеснежная, маловетреная, температура от -5 до -15.
Что будет - посмотрим.
Аня Вилкова
Самые нормальные зимы были только в моем детстве и юности, потом-сплошной бардак
прогноз долгосрочной часто не сбывается.
Для жителей из Северного полушария которых сейчас больше волнует наступление зимы много раз я замечал, когда в южном полушарии зима холодная или иначе, то такая была в данном, ушедшая зима, будет в северном.
Зима в Бразилии и Австралии была не из самых теплых в Бразилии по югу штатов и в горах были не только сильные морозы -9.2, но шел и снег шквал, штормом
Риу гранду Порто Алегри, Кашияс до Суд, Куритиба. Все зимние месяцы были контрастными и погода резко менялась, в Сан Паулу, Жундиаи, Итупева, Сантуш температура понижалась до +8+3 ночью уровняв температуры днём и ночью от сан Паулу до Буэнос-Айреса на юг. Самая холодная зима за 2000,2002,2012,2013 годы что я могу вспомнить здесь.
холодной она приравнена была и в Ушуаи где снег был сильным в сентября, даже и там снежный покров великая редкость
Могу предположить, что зима в Северном полушарии будет тоже, холоднее, чем прошлого сезона
И так потому как Россия занимает большую часть материка по северу Евразии, рано как и канада и США, эти страны первыми уже ощуттили зиму.
Мне норма зимы +18+25 днем и 18+15 ночью это среднестатистический режим зимы для Сан Паулу
Оля Русова
Чтоб было много снега, но чтоб не холодно, не ниже +10
тропическую и субтропическую. Карибского моря, например.
с минимальной температурой не ниже +16 и с максимальной +26-+35.
такой и будет, как обычно в этих климатических зонах
†mary Rowe†
Нормальная зима это когда +7 до + 15, ну может немного снега. А когда температура ниже это уже не зима а мучение