Климат, погода, часовые пояса

Как одеться в Турции(Стамбуле) в первой половине февраля?

Насколько холодно, дуют ли холодные ветра? Косухи тонкой с кофтой достаточно или всё же надеть куртку потеплее? Нет возможности взять много одежды, не хочется ни замерзнуть, ни спариться.
Февраль и март - самые холодные месяцы в Стамбуле. Дуют ледяные ветра, высокая влажность и снег часто. Отопление есть не во всех домах.

Одежда - пуховик, утепленное пальто и что-то легкое на случай внезапного потепления. Если кофту/мастерку взять не можете, то просто расстегнете пуховик. Шапка или капюшон нужны обязательно. Косуха не подходит - замерзнете.

Погода похожа на российскую в октябре или апреле в средних широтах, как поздняя осень.
Иван Алексеев
Лучший ответ
Ветровка осенняя.
Фото, как одеты жители Стамбула в феврале:
https://istanbul-life.info/pogoda-po-mesyatsam/1191-pogoda-v-stambule-v-fevrale/

Температура днём от +6 до +10
не холодно днем, но у моря прохладно и ветренно, посмотрите сайты погоды то)
Одеваться надо по фактической погоде.
А какая она будет в середине февраля-кто ж Вам сейчас точно скажет?
Что полезно-посмотреть дневники погоды, а еще-какая температура сейчас в градусах и как она фактически ощущается. Там же Босфор, дует и влажность еще.
Turkesh* Zhakipov->*
почти так, как весной в Москве оделись бы..
Паранджу, мешок на голову и намордник, у муслимов женщинам так одеваться принято.
Мария Балахнина оссподи... какой ты остроумный.... тупизной так и светишься... уроки то сделал??? дрочилко сопливый...))) и не отвечай, это риторический вопрос - срыгнись в ИГНОР накуй
ну вечером холодно, а днем тепло, придется переодеваться в любом случае
Maksim Zubkov
Наталья Малишевская На сколько? В кожаной без подклада будет холодно?
в стамбуле жара. как апрель или май россии
В Стамбуле в феврале в районе от+6 до +10 градусов. Главное- при выборе одежды не обманываться, потому что в России в это время лютый холод, и желание поехать туда в одной кожанке очень велико))) Дело в том, что Стамбул омывается 2 морями, а при выходе на открытое пространство ветер с Босфора может добавить острых ощущений)) Зима в Стамбуле серая, дождливая и проморзглая, поэтому лучшим решением будет надеть пуховик с капюшоном и непромокаемую обувь.