Климат, погода, часовые пояса

Не припомните, чтобы май такой холодный был?

Павлик Кулешов
Да, в этот год слишком холодно
Владимир Крашенников
Лучший ответ
У нас всегда май такой не жаркий
был. в моем детстве в начале 80х 19 мая снег выпал
Alish Ikramov
Припоминаю. Такой май в наших краях не редкость.
Степан Андреев
Бывает. В 1975 году вообще 25 мая снег выпадал
грета буберг сказала что собачий ХОЛОД это от глобального потепления
у нас тепло
Павлик Кулешов Если это тепло, то что тогда холодно...
Не припомню такого жаркого мая. Впервые за всю свою жизнь вижу тополиный пух в мае. Лето на 1 месяц раньше срока явилось, и тополя некоторые зацвели на 2 месяца раньше срока. Что странно, что бакланы к нам так и не прилетели. Предполагаю, их отпугнул дым пожаров в начале мая.

Кстати, в том году листья на березе так и не начали расти к концу мая. Все деревья стояли лысые. А в этом году уже к середине мая листья размером с летние, полноразмерные листья. Всё цветёт, как будто июнь!

Сибирь.

У нас снег ежегодно летом выпадает - в июне и в августе. Никогда не было только в июле. А самая ранняя жара была в апреле 1994 - до +30, самая поздняя - до 20 ноября 2001, около +20 было. По стандарту, у нас снег постоянным покровом лежит с середины октября-начала ноября, а 20 ноября приходят морозы -30. В апреле и мае 1994 тополя не цвели, но было нашествие майских жуков, которых я ни до, ни после никогда не видела.
В наших краях такой холодный май впервые за 20 лет
Максим Горелов
Война пшеница, холодно. =
Я такого холодного мая не видела никогда, а мне шестьдесят скоро. Но мне нравится.
До лета 9 дней
Просто Вика