Коды, индексы, адреса
здравствуйте!! получила посылку с мультиваркой разбитую, обнаружила уже дома. что делать? заранее спасибо!
доказать будет трудно теперь, скажут что она упала у вас дома. Вообще-то такие вещи лучше не заказывать посылкой, оно то на то и идет, лучше купить в магазине
Посылки надо проверять при получении - потом претензии не принимаются, это чётко прописано в правилах Почты России.
Так что никакие юристы Вам помочь не смогут, Закон не на вашей стороне. Вам могло бы помочь разве что "телефонное право", но у Вас таких каналов наверняка нет, не так ли?. .
Если Вы сможете уговорить работников почты, если они Вас пожалеют в ущерб собственной фирме.. . шансы ничтожны, но попробовать можете.
Трудно судится с почтой, но возможно, при хорошем упорстве и надлежащей экспертизе - при правильном заполнении отправных документов - есть шанс отсудить возмещение ущерба, полученного при неправильной перевозке/доставке посылки. , Правда случаев судебных решений в пользу пострадавшей стороны крайне мало - нужен правильный подход и консультации юриста - может статься в копеечку.
Дорогие посылки следует проверять на почте, при получении...
Посылку нужно с хрупкими вещами вскрывать на самой почте в присутствии сотруднка почтового отделения. Сейчас доказать что не вы её грохнули неся домой, а разбили при транспортировке или изначально она была в таком виде практически не реально
отправить назад, или позвонить туда где вы её заказывали