Компьютерное железо

портится ли компьютер если..подключил его в обычный удлинитель*??

напруга в сети скаканёт -и кирдык твоему компу (в лучшем случае только блок питания крякнет)
хорошо это или плохо, решай сам
Андрей Шамаев
Лучший ответ
а с чего он бы портился бы. Представь это в квартире 3-5 метров его длина--а до квартиры до дома все 1 километр. Вот так. Главное чтоб удлинитель (тройник имел хорошие, надежные контакты).
Максут Валиев
если перебоев с эл. /энергией нет.... можно..
Евгений Ить
Ну и нагородили тут всего!
1. Нормального качества удлинитель компьютеру повредить никак не может.
2. Большинство "сетевых фильтров" по сути дела тоже обычные удлинители, и ни от каких бросков напряжения они не спасут.
3. От неприятностей с питанием избавит только бесперебойник или стабилизатор на худой конец.
Нет, не портится, если в Вашей сети не бывает скачков напряжения. Если бывают (лампочки накаливания мигают, например) - поставьте какой-нибудь стабилизатор или бесперебойник. Обычные сетевые фильтры, которых полно в магазинах, и которые рекламируются как защита от скачков, по сути мало отличаются от куска провода.
Azamat Menlikhan
Вопрос не ясен! Как понять "Обычный удлиннитель"?
да нет сети без перебоев!!!! бери сетевой фильтр как минимум!!!!
нет конечно))
Юрок ...
Не чего не портится, но swich (т. е. переходник-удленитель) подключение безопасней, мало ли перепад напряжение, а в swiche стоит предохранитель так надежней, но в любом случаи решать тебе!
"необычный" удлиннитель - это обычно имеется ввиду сетевой фильтр. Сетевой фильтр занимается тем, что сглаживает неровности электрознабжения, защищает от скачков напряжения.
Если есть прооблемы с питанием в Вашем случае то испортить можно. Плюс это зависит и от самого компьютера - хороший блок питания сам с усами, должен выдерживать. А если уж горит, то не должен забирать с собой всё остальное.
Компьютер, не портиться, но ты садишь блок питания который из-за постоянного перепада напряжения может и полететь. Я рекомендую поставить как минимум сетевой фильтр, и ориентируйся на цену не 200-300 руб. , а рублей в 700, а еще лучше поставить источник бесперебойного питания. Тогда комп проживет долго и счастливо.
Женя Лис