Компьютерное железо

Портится ли компьютер от пыли ?

может греться либо может даже закоротить. но это зависит от количества пыли. если пылесосить чаще то её и не будет.
Халил Исхаков
Лучший ответ
Ну если ...зас.... ть до невозможности, то лучше ему не будет
Бекжан *
он чусвует потери )
ну и ну опыта у вас нет не пыль виновата а среда часто
если курят у компа то оседает паль с углеродом и тем паче как у меня пыль с содержанием меди она и коротит дорожки приходится мыть с мылом всю плату
сейчас используют микросхемы с МОП структурой а она чувствительна к потерям между дорожками
Данияр Осеров
Пыль, оседая на элементах компьютера, образует слой плохо проводящий тепло и в результате происходит перегрев электронных компонентов компьютера.
от пыли из-за перегрева могут выйти из строя материнская плата, видеокарта, микропроцессор, оперативная память, жёсткий диск и блок питания.
От пыли, портится все...
Прежде всего, пыль забивая вентиляционные щели, оседая на решетках и кулерах, ухудшает циркуляцию воздуха в системнике или буке, тем самым элементы материнской платы или тот же блок питания перегреваются. Что может привести к поломке.
К тому же, пыль в сочетании с повышенной влажностью, образует хороший токопроводящий слой, что может привести к КЗ.
Так что компьютер или ноутбук нужно раз в пол года, год чистить от пыли.
Я сразу же, обновляю термопасту на процессоре. И переодически смазываю подшипники кулеров.
Удачи.
Ulugbek Kodirov
Ещё как.
Тормозит
Rustam Niyazov
комп не овощ чтоб портиться, но от пыли комп страдает очень сильно. полностью согласен с предыдущим постом
Пыль не даёт ему охлаждаться. А перегрев негативно влияет на все компоненты компьютера.
Да. Внутренности могут забиться
Да, пыль его ест как шубу-моль)))