Компьютерное железо

несколько раз спрашивал и ещё раз спрошу что вы думаете об этом компе а то завтра купить хочу ваши отзывы пожалуйста

Компьютер ACER ASPIRE M3800 (92.4EF79.R7P) - Характеристики Страна КНР Гарантия 12 МЕС Операционная система Наименование Windows Vista Home Premium Процессор Производитель Intel Модель Core 2 Quad Q8200 Чипсет Производитель Intel Модель G43+ICH10R Оперативная память Объем 4 Гб Максимальный объем 8 Гб Тип памяти DDR3 Частота шины 1066 МГц Жесткий диск Тип SATA Объем 320 Гб Скорость вращения шпинделя 7200 об/мин Графическая система Производитель nVidia Модель GeForce GT230 Объем памяти 1536 Мб Тип памяти GDDR2 Разрядность 128 бит Оптический привод Тип DVD±RW Записываемые носители CD, DVD Поддержка двуслойных дисков Есть Встроенное оборудование Кард-ридер SD, MMC, MS, CF, xD LAN-адаптер 1000/100/10 Мбит/с Звуковая карта 5.1 Интерфейсы DVI Есть IEEE1394 Есть USB 8 PS/2 Есть Выход для наушников Есть Вход для микрофона Есть Цвет черный
Комп отменный!! ! Просто Супер!! ! Но если хочешь хорошее видео то измени видюху, возьми ту же но GDDR3 256 bit-гораздо ЛУЧШЕ!!!!
Валерий Береснев
Лучший ответ
Покупай конечно.
Ice Wolf
а для каких целей сей монстр? в игрульки играть или по инету серфить?
Ербол М.
Абдула Абдулаев для инета у меня этот а на новом играть думаю
Я на 100% уверен, что никто не прислушается к моему мнению, но тяжко смотреть на весь тот бред, что здесь понаписали.

Уж простите меня, но тому, кто это собирал надо руки поотрывать (как минимум) .
1. Проц нигде не игровой, такие обычно берут для работы с графикой (фотошоп, корл) и обработки видео.
2. Мать мало того, что на 43-м недоразвитом чипсете, так и она ещё со встроенным видео, которое может конфликтовать с обычной видеокартой.
3. Оперативка DDR3, но.. . 1066МГц. Уж простите, она за счёт своих слишком высоких таймингов будет намного медленнее, чем DDR2 800МГц.
4. Видеокарта - это вообще жесть. GT230 с 1536 Мб памяти, да ещё древнего образца DDR2.
Эта карта в игрушках даже 512 мб. не будет использовать.

Такое осщусщение, что это недоразумение собирали просто из того, что залежалось на прилавках.

Без обид, выставлю сею сборку на оверах, как образец концептуального впаривания всякой хрени.
Igor Silkov
Сантехника Монтаж Молоток КОТ -единственная херня , что тебя действительно не послушают. Если-бы не эти олени Эльдорадо давно-бы скончалось.
Достойный комп, жаль не написал стоимость.
Абдула Абдулаев 15999 тыс руб всего в эльдорадо
Александр Белевич Подозрительно дешево, попроси собрать альтернативу в фирме OLDI и тогда решишь покупать или нет.
Mr. Palevo эльдорадо -очень сомнительная контора...
раз черный значит надо брать
Нурик Нематов
немножко напрягает видеокарта, памяти полтора гига и только 128 бит, лучше возьми GeForce 9800GTX.
У меня чуть попроще 6530 G скажу честно что не жалею.
Zafer Demir
Это ноут или настольный, пардон, обычно он наполным бывает :) комп? Если настольный, то винт на 320 Гб - это не серьезно!!!, требуй 750 Гб или 1 Тб, скорость вращения шпинделя можно выбрать пониже - 5400 rpm (меньше греться будет, дольше прослужит и т. п. , так называемая "зеленая" серия) , но и 7200 rpm сойдет. На производительности дома это особо не скажется, т. к. все сейчас и так быстро работает или "летает". А что за производитель винта? Самые лучшие сейчас Western Digital, а были раньше Seagate, но они во втором полугодии 2008 обосрамились круто со своими новым винтами, поэтому я бы пока не рекомендовал их брать, как бы их продавцы не нахваливали.

Видеокарта какая-то похоже супер-пупер, вот только зачем такая? Если комп будет игровой, то базара нет, а если смешанный - то работа, то игры, то я не вижу смысла в такой видяхе. Только деньги на ветер, возьми с объемом видеопамяти.... ну максимум до 1 Гб, хотя по мне так и 512 Мб достаточно. Подумаешь какая то игра не пойдет. Да и хрен с ней (с не работающей игрой) , не вешаться же из-за этого.

Винду Windows Vista Home Premium не покупай!!!! -деньги на ветер выбросишь!! ! Проси в салоне чтобы установили 30-дневную пробную версию и все. Я думаю, что за это салон денег не возьмет. Попроси лучше кого-нить из знакомых за эти 30 дней установить семерку пробную, а в октябре.... ноябре... декабре уж сразу покупай окончательную версию семерки. Хотя я лично вообще остановился на XP и в ближайшее время вообще не собираюсь переходить на семерку, а Vista вообще отстой полный! Хуже у мелкомягких была наверное только Миллениум в 2001г, то и это одна х.. ня.

P.S.: а вообще сейчас выбор в салонах стоит между хорошим и отличным компьютером, т. к. в принципе сейчас все компы мощные, быстрые и т. д.
Vardan Eremyan
Абдула Абдулаев в принципе с тобой согласен но не во всём я на висту ушол когда она как 7ка беткой была и ни разу не пожалел хотя семёрка лучше все сборки качал сейчас на ноуте стоит потомиу ось кому как многим нравится хр а мне виста и семёрка собственно вот комп и ось