Компьютерное железо

Скажите почему 3х ядерный проц...?/внутри/

AMD Phenom(tm)8450 Triple-Core 2.11 ГГц Во время некоторых игр,на всех не проверял,работает на одном ядре?Два других,как показывает датчик еле еле реагируют на загрузку.
Антон Бруев
Многоядерник можно сравнить с дверью. Например есть одна дверь и через неё пытаются пройти люди, причём очередь из людей одновременно пытающихся протиснуться в эту самую дверь и стой и с другой стороны огромная (как Вы думаете какова скорость прохождения потока людей при таком случае? Вот и я говорю, что низкая, потому-что люди будут сталкиваться друг с другом и образуется толкучка и затор! Так?) То-есть вход и выход в одну дверь при большой проходимости! Другой случай, это две двери (одна для входа, другая для выхода) . Поток людей входит в одну дверь и выходит в другую (скорость увеличивается. Не так ли? ) Надеюсь понятно объяснил!?
Алексей Светличный
Лучший ответ
Антон Бруев Наверное понятней объяснить невозможно))))))Прекрасный пример!Лучший ответ уже твой.Получается так что нужен Windows XP Professional x64 ?---как пишет ответивший на мой вопрос после тебя Игорь А...Можешь сказать так ли это?
Windows XP Professional x86 не поддерживает работу даже 2 ядер. Для параллельной работы 2 ядер нужна Windows XP Professional x64
Nurim Zhalmurzaev
ядра не работают паралельно, когда необходим еще один проц он включается
Tolyan Buzulin
далеко не все приложения рассчитаны на использование нескольких ядер, а вот если запустить несколько приложений, то можно будет заметить, что они будут распределены между ядрами
Таир Камалов
Использование железа зависит от приложения. Точнее от кодеров, которые софтину писали. Сделана под одно ядро, будет работать на одном, хоть шестиядерник поставь.
про двери понравилось ))) +100

все дело в том что все зависит от игры (то есть ПО) , если она не поддерживает 3 ядра то тут ничего не поделаешь, старье. поставь два ядра или 4-ри и увидишь разницу )
А винда тут не причем!

А 3-ри ядра это совершенно новый проц и по правде я не не понимаю нафиг оно нужно, ведь ядра как я понял поставлены 1 основное и два дополнительных что-ли, вот и получается.
по моему загрузка процессора зависит от параметров ПО