Компьютерное железо
стОит ли сейчас покупать DDR3? или DDR2 пока что производительнее?
Если интересует только производительность, то бери, если цена\производительность, то лучше ддр2
DDR3 производительнее, но практически ненамного, не стоит разницы в стоимости.
Айдар Урманшин
но так как очевидно производительнее,то я думаю года не прйдет они сравняются в цене,а затем вторая станет дороже.
Для текущей линейки процессоров Intel ставить память DDR3 не имеет никакого смысла, если, конечно, не разгонять процессор по шине до заоблачных высот. В большинстве случаев, разница между хорошими модулями DDR2 и почти вдвое более дорогими DDR3 укладывается в погрешность измерений. Возможно, для процессоров Core i7 (Bloomfield) от новой памяти и будет какой-то прок, но для нынешних Core2 Duo/Quad узким местом является вовсе не пропускная способность памяти, а уже устаревшая процессорная шина QPB, доставшаяся им в наследство от Pentium IV.
Стас Тумиковский
а что ты скажешь на 5 моих предыдущих вопросов? (тоже по железу)
нет, не стоит. частота выше намного. а на тайменги не смотрим?
пока рано. и дорого и не заметен особо прирост
Если мамка держит тройку и бабки есть, то конечно DDR3, она на много шустрее.
не стоит брать DDR3. брать DDR2
стоит покупать ДДР3 ибо она производительнее ДДР2
смысл DDR3 Брать когда DDR2 ещё долго будут в использовании!!!
DDR3 - новое полностью не испытано и не соответствует цена-скорость
DDR3 в трёхканальном режиме, да ещё с процем Intel Core i7.Если у тебя так, то стóит. Если нет, то нефиг бабки тратить
стандарт ddr3 творит чудеса. пока что стоит немного дорого, но на следующий год он выкинет ddr2 с пьедистала почета)))
но практически ненамного?
800 мегагерц разницы- ЭТО НЕНАМНОГО?.. .
ровно в два раза, минус потери на шины и ОС-раза в полтора скорость увеличится,. .
Единственный минус DDR3-стоимость... я пока сижу на ддр2, и спокойно жду понижения цен).. .
ddr1 32 mb бери-не пожалеешь!
зато ТАКОЕ будет ТОЛЬКО у тебя
Стас Тумиковский
хахаха))))))))))))))))
Стас Тумиковский
у меня и так ддр1 !!!
правда была на 256, а теперь 2х512
Если деньги позволяют то DDR-3
не бери сейчас производительней ддр2 потому что попозже на ддр3 цена поднимится и много дене будешь тратить на оперативку пожелеешь