Вам нужно в BIOS установить Compatible mode для жесткого диска, тогда все будет хорошо!
По умолчанию там стоит Enhanced, меняйте его на Compatible. И не слушайте всякие глупости тут, все возможно сделать!
Удачи.
P.S. Я вот читаю ответы людий и вижу, что никто даже не понимает о чем говорит, потому, что не делали это сами.. . Кошмар, зачем тогда такие пустые советы давать? И на SATA можно легко Win98 поставить, я неделю назад это сделал на 2-х ядерном проце, никаких проблем.. . Ну народ...
Компьютерное железо
Как установить Windows 98 на мощный компьютер????
Ага + за вмваре, тока дров нетуть и оттого кайфа нету как было давно при установке и барабанах :))
естесственно просит. ведь в нём не прописаны дрова на современное оборудование
не получиться.... под новое железо нужны драйвера соответствующие.... тогда же не могли знать какое железо будет в будующем.... наверное даже 2000 не встанет... токо хрюха и выше.. .
будет работать как тетрис)) )
хотя 98-ая винда была не плохая) аж 5 сервис паков было)))
будет работать как тетрис)) )
Поставить можно, но придется поплясать с бубном. Например, для чипсетов nVidia официально Win98 не поддерживается.
А в чем проблема то? Разве что в дровах....
у меня на виртуалке работает, если тебе просто поиграться с ней то самый простой вариант
Смысла нет. Как уже сказали, дров не найти. Да и система не пойдет, если больше 512 метров рама.
Если хочется в старые игры поиграть, купи задешево старый комп да играй. У меня дома 2 машинки старенькие есть, для коллекции. На одной 98, на другой 2000.
никак. комп не даст этого сделать
руками.. кст если проц 2ух ядерный или более не поставиш.. и если хард сата тоже не заработает..
как и на любой другой. возможно будет проблема с драйверами некоторых современных устройств.
нах херней страдать?!?! поставь хрюню!!! или vista!а лучш 7!!!