Зайди в загрузку и восстановление и удали запись в блокноте
Главное не перепутай ос
Компьютерное железо
Как в bios стереть вторую ОС?На что нажимать?
ее не в биосе надо стирать, а с первой ОС мой компьютер-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление -это самое простое
для начала погуглите слово BIOS
БИОС не предназначен для стирания.
Если у тебя 2 винта и ты не хочешь чтобы с одного из них грузилась система, то в списке приоритетов устройств (boot device priority - как то так пишется) поставь жесткий диск с ненужной системой ниже чем диск с нужной. либо вообще убери его из списка приоритетных устройств (заменив строку с ним например на floppy).
Других способов подействовать на уже установленую систему с помощью БИОСа нет.
Все гениально просто.... короче открываешь биос и нахоишь параметр "стереть вторую ОС" далее жмешь enter и все ОС стерта! короче действуй!
как сделаешь, отпиши, я тоже хочу так уметь
вторая ОСь, да и вообще ОСи прописываются в начальном загрузчике, и к БИОСу он не имеет никакого отношения. ты хоть 10 ОСей повесь, но если они в загрузчике не прописаны, -о них не узнаешь. чисть его, (зависит от оси винда или линух) процесс отличается, а если висит Хакинтош то не трогай ты этот комп...
Загрузка второй ОС происходит не из биос, а из файла загрузчика. Например WindowsXP загружается с помощью файла boot.ini, посмотрите внимательно на содержание этого файла . Скорее всего там имеется несколько строк. Первая это система по умолчанию. Дальше время ожидания. Две последние строки это те ОС которые вы можите выбрать для загрузки (а может их у вас и не две).