Компьютерное железо
Хочу форматнуть жест. диск и разбить, прежде перенести инфу на другой комп
могу я вынуть ЖД подсоелинить к другому комп (ЖД) скопировать нужное на этот комп и тут же форматировать ЖД через этот комп? А как в таком случае разбить ЖД?
Да, можно. И никаких сторонних программ не надо - все делается штатными средствами.
Если диск IDE, не забудьте перемычку выставить правильно. Если SATA, то там перемычек нет (кроме SATA/SATA2).
1.Можете . Вынимайте, сбрасывайте.
2.Разбить диск на логические - специальный программы. Их много. Главное, чтобы она была на втором компе.
Не забудьте один диск сделать с загрузчоным сектором
Для разделения на несколько логических дисков применяется Partition Magic
F для разбивания кувалдочка. Килограмм на 10 подойдет. Главное размахнуться посильнее и не промазать.
Можешь.
Разбить и отформатировать можно из программы установки. Если конечно у тебя загрузочный установочный диск. Предварительно удали все старые разделы. Создай системный раздел размером около 20Гб -- для системы, файла подкачки и гиберфайла (если будет использоваться режим hybernation) этого хватит. И ставь туда винду. На оставшемся на диске месте создай второй раздел и храни на нём все свои документы, файлы, ставь туда игрушки и программы.
Подсоедини другой жосткий к себе через шлейф от cd-rom, и скинь всё туда! А потом спокойно разбивай!
не вижу никаких проблем все это можешь сделать скинуть, форматнуть и разбить диск на другом компьютере, но смысла в этом я не вижу, если хочешь что-то конкретное сохранить скинь это на другой комп. а потом на своем компьютере, при установке новой винды все и сделаешь, и разобьешь и отфарматируешь
да конечно ...так оно и делается ..,еще могу порекомендовать для этого использовать патишен магик или акроникс директион
как скопируешь просто воспользуйся акронисом там прям до мелочей сама прога расскажет
Юра Вербин
что за антикрис и с чем его едят и где взять
Да, только вынимай винт ВЫКЛЮЧЕННОГО компа хД
и например Paragon Software Group - Программы резервного копирования и управления дисками--www.paragon.ru