Компьютерное железо

К копьютерщикам!!!Прислали вопрос мне,помогите ответить!(ниже см)

у меня комп в ремонте там процессор и мать полетела блин мать там говорят по нашей вине а процессор держали месяц а ща говорят мы ничего не сделали с профессором хотя сами его взяли и они тепеРЬ говорят типа он тоже из за матери полетел блин они наверно же не правы чем то процессор отдельная запчасть а не одно целое тогда зачем его продают отдельно если он но ихним словам одно целое
N0
Nur 001
Ситуация неприятная, сервис у вашего пацана хреновый. Надо попросить, (лучше в письменном виде) чтоб они компьютер собралив первоначальном виде, опять же лучше в письменном виде выразить свое недовольство фирме (они наверняка не отреагируют и пошлют, а нам это и надо) и заказать независимую экспертизу. Стоит примерно 400-500 р. , причем если вы не виноваты, эти деньги вернуться. И не важно, гарантия это была или простой ремонт. В законе о защите прав потребителей есть такое определение, как ненадлежащее оказание услуг. После этой экспертизы в общество защиты. Там юристы ушлые, они все расскажут.
А насчет процессора скажу так, работаю в этой области с 1987 года и за все время видел несколько паленых процессоров, среди них ни одного современного. Те, которые делаются примерно последние 2-3 года спалить сложно, даже зная как это делается.
Суйорбек Шамурзаев
Лучший ответ
если вы физически не наносили никаких повреждений или ничего не проливали - то вам всё по гарантии заменят, в том числе и процессор
У меня из-за мамы погорели проц и видюха, все по гаранитии заменили
Jahongir Madumarov
Nur 001 Спасибо за ответ...хоть один ответил..а то все лезут со своей тупой злостью и мнением не о чем!!
Дожны отремонтировать в любом случае, если по вашей вине то возможно вы разгоняли процессор или открывали корпус и что-то задели и оно отвалилось
Макс Лукьянов
тупость
Nur 001 Что тупость???Я вопрос конкретный скопировала...нечего ответьте,че лезть со своим мнением!!Ответьте раз залезли сюда!!Известно,что тупость!!
Проц сжечь тяжело, но можно. Если мать паленая - очень можно.
я конечно не знаю, может не мое дело, но у вас слог так хромает, что я не понял кто где как и в чем виноват
В В
Nur 001 Я не разбираюсь в этом вообще,как я могу перефразировать пацана,который меня попросил задать вопрос!!!!
а в чём вопрос