Компьютерное железо
Глупый вопрос!, помогите ответить!))
Глупый вопрос!, помогите ответить!)) (а то я ща поссорюсь тут ;-) ) В общем тут мне утверждают то что нельзя пылесосить пылесосом комп якобы он сгорит(пылесос), из за чего то там)) правда ли это?
А с чего это ему сгореть? Ты же не в него подключаешь пылесос, а в квартирную разетку
честно впервые слышу, хотя в теории статика может испортить комрьютер, поэтому рекомендуется выключать комп, потом проводить какие-то действия, более того для работы с электроникой применяются антистатические браслеты, коврики итд.... правда в быту не видела ни разу, чтобы кто-то пользовался защитными средствами (хотя по науке надо)
Статическое электричество убивает микросхемы. А оно появляется там за счет трения пыли о трубку пылесоса.
Пылесос не сгорит, а вот компьютер может, бывают и такие случаи, это как звезды встанут
Блин. А чем же его тогда пылесосить? Бред полный.
можно, если он комп будет выключенный и из питания тоже.... а если включенный то нельзя... может связано с магнитным полем.... я так считаю....
пылесосить нельзы принтеры порошковые. порошок воспламеняется на щётках пылесоса. . беда лечится прокладкой намоченной и сильно, почти досуха выжатой в несколько слоёв сложенной марлей перед мешком пылесоса. всё горючее осядет на ней. сам так чищу и принтеры и картриджи от отработанного порошка перед перезарядкой новым тонером. к компу это не относится, там обыкновенная комнатная пыль.
у меня три компа дома молотят. .
все не один раз чистили пылесосом. .
и ни че ...
все не один раз чистили пылесосом. .
и ни че ...
я всегда им пылисосю. Это не так просто звук от сильный будет.
Бред-можно вылесосить (только не монитор)))), и телефизор, и комп (даже нужно, т. к. пыть тряпочкой не уберешь так как пылесосом)
Нет, только компьютер от сети отключите, иначе "сгореть" может он. "Пылесосьте" на здоровье.
Кто это говорит то пускай неделает этого
Можно и даже нужно!!!!
эм... можно, но я раз в погода чищу системник кисточкой... каждую пылинку...
нет
эээ да ну бред, я свою клаву чищу, и даже вентилятор в системном блоке и не че)))
) конечно можно, че он там сгорит то?))