"главное не брать китай"
Нупляписец, сумничал. Друг мой, да будет тебе известно, что 99% производства - КИТАЙ!
По вопросу - на практике - разница между 16 и 32 мб кэша фактически незаметна. Посмотри тесты - разница микроскопична.
Компьютерное железо
Стоит ли придавать большое значение Кешу при покупке винчестера?
нет стоит,
но и брать с 8 мегабайтами не стоит тоже.
а 16 или 32 - почти не заметишь разницы.
нее сигейт китай гавно стопудово, хорошие это вестерн дижитал тайланд и самсунг корея, ну и хитачи япония тоже, но японских я давно в продаже не видел, щас китай идет, вроде говно, даже не рискну брать. самые скоростные вроде вестерн дижитал впрочем в зависимости от модели, прайсы надо смотреть и выбирать, главное не брать китай
..главное, чтобы главный совет раввинов поставил печать, что кошерно для песаха..
уже надо брать16mb кеша. как ты понял что тебе сказали что 16 и 32 кеша разница не заметна. Бери 16 кеша марки Samsung,WD,Hitachi. Seagatе не бери отстой полный.
Ну чем больше кеш тем быстрей обмен данными.... думайте что вам нужно....
Чесно Это не самое Главное, и КЕШ напрямую от размера винчестера, если гигов 250-320, то 8 мб самое то, а если более 500 то там уже 16 и более, у меня лично на 500 Hitachi, 16 мб, винчестер отличный, не В коем случае не бери Seagate, взял раз трешял как танк, пришлось здать.
если брать то Seagate или WD,
Кэш [1][2][3] или кеш [4][5][6] (англ. cache, от фр. cacher — прятать; произносится [kæʃ] — кэш) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.
Конечно чем больше тем быстрее.
Минимум 32 мб лучше 64