Компьютерное железо

Использование DVD-RW приводит к быстрому изнашиванию привода и поэтому не имеет смысла?

Sasha Просто
Капец, постоянное использование автомобиля тоже приводит к быстрому изнашиванию - соответсвенно нужно поставить его в гараж и смотреть на него?
Erbolat Aralbai
Лучший ответ
Sasha Просто дешевле менять болванки а не привод
интересно, постоянные мысли тоже изнашивают мозг?
имеет ли тогда думать смысл?
уменя операционка работает с двд рв диска почти месяц на заблокированном приводе, диск вращается постоянно и никаких проблем тока скокрость загрузки у линукс в 3 - 4 раза ниже чем у винды с жесткого
Sasha Просто это всё такое очень умное мне не понятно
если исходить из логики вашего вопроса, то тогда изобретение видеокамер с записываеммым оптическим диском вообще не имеет смысла ? ))))

Выход из строя современных приводов обычно не связан с механической поломкой. Самая частая причина - "посадка" одного из лазеров и проблемы с электроникой и контактами в разъёмах. Да и серьёзно нагруженный механический узел в приводе один - шпиндель, а если ещё точнее - подшипники шпинделя. Их поломка случается крайне редко.

И не забывайте, что производителю не выгодно делать *вечное* оборудование, главная их задача состоит в том чтобы вы как можно чаще меняли оборудование (в том числе и оптюприводы) . )))))
Bodeful Boy
Sasha Просто а о чего зависит продолжительность работы лазера?
Жизнь приводит человека к изнашиванию.
Есть ли вообще смысл....
Иван Поляк
Sasha Просто нет смысла тут отвечать и спрашивать
быстрое изнашивание привода?
смотря что назвать быстрым.
если считать что на каждую RW болванку было записанно инфы хотя бы 2 раза- дешевле покупать приводы.
(ресурс привода ~2000 записей, разница в цене R и RW болванки- примерно 10 к 15 рублей. итого 5 рублей экономии.
5х1000(x2)=5000) простая арифметика.
Sasha Просто вообще ничего не понял в этих подсчётах, очень они странные
Намного проще вариант флешки если часто меняется информация, а если что-то на долго записать, то лучше DVD-R и информация целее будет
Temo Dilaniani
Дмитрий Третьяков с флешкой при определенных числах стер-записал?
это нецелеобразное раскидывание деньгами
Сергей Шумский Флешки хороши для хранения иноформации, но при частом считывании записи они быстро выходят из строя. Быстрее даже чем оптические диски. Это связано с особенностями принципа записи на флеш накопителях.
пора переходить на внешний HDD
Какая разница rw r r+ r-, все зависит от скорости поддерживаемой и балансировки диска.
За всю свою практику не разу не слышал, что РВшки изнашивают привод быстрее, чем простые Рки.
На мой взгляд, при сегодняшнем обилии не дорогих внених носителей использование RW дисков не совсем актуально.
Sasha Просто на р просто пишешь а чтоб записать на рв снова надо ещё перед этим стереть
включение компьютере приводит к поломкам