Компьютерное железо

что можно сделать, если не определяется аудио оборудование

что можно сделать, если не определяется аудио оборудование, т.е. пишет, что устройство воспроизведения отсутствует, хотя оно на месте. звуковая встроена в материнку, а вид материнской платы установить не представляется возможным
Sem Аn
Скачайте программу PC Wizard 2008 c www.freesoft.ru, она определит тип вашей материнки. Потом на сайт производителя и качайте дрова. Но для того, чтоб оборудование нормально работало, после установки виндовс надо в первую очередь поставить дрова чипсете материнской платы. Без них все остальное либо не встанет, либо встанет криво и работать все равно не будет.
Спартак К
Лучший ответ
Установить драйвера!
антивирус установить и комп им прогнать. это вирусня дрова звучки колит

пуск - выполнить - dxdiag
Konstantin Merkulov
Рахим Хочаназаров Вынужден с вами не согласиться, причём тут антивирус, если явно слетели "дрова" звукашки? Во всяком случае симптомы именно эти...
Установить драйвер звуковой карты с диска, который шёл с компьютером.
А установить модель мамки (при необходимости) можно просто сняв крышку системника, и посмотре что написано на плате
Сергей Ртищев
плясать с бубном :)
Sem Аn Ну это уже совсем крайний случай=))) Да и действует в основном на сервера=)))
Если у тебя звуковая карта, то это нужно указать компу!!!! Нажми пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Вкладка АУДИО-Воспроизведение звука поставь свою звуковуху (ЭТО ВСЕ ПРИ УЧЕТЕ, ЧТО СТОЯТ ДРОВА!!!!) Проверить Правой кнопкой на моем компьютере-Управление-Диспетчер устройств-Звуковыке, Видео и игровые устройства (посмотри там есть твоя звуковуха!!! !
И замый худший вариант, ОНА НЕ РАБОЧАЯ!!!!
Есть специальные программы которые выдают всю информацию об установленном оборудовании в том числе подробную инфу о материнской плате!!! !
Узнай что у тебя за материнка!!!! Установи драйвера и всё будет чётко!!! !
С кампом неразрешимых проблем небывает!!! !
Щас столько разных программ что они комп на изнанку могут вывирнуть!!!
Alexander M?ller
Konstantin Merkulov вот да, надо обязательно на мозг из***нуться, накачать разных программ которые комп наизнанку выворачивают....
WIN+R -> dxdiag -> всё
дополнять нечего)))