Компьютерное железо
установил 2 хард , при загрузки системы вылезает ошибка -
DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER два диска саташных , если даже иной раз загружается то -не выключается , идёт перезагрузка винда ХР , блок на 500 ватт Может кто сталкивался с данной проблемой , нужен совет ???
Вставляешь системный диск, грузишься с него, и нажимаешь восстановление системы, либо просто переустановка системы, второй вариант более эффективный и предпочтительный! будут отображаться оба диска после переустановки!
Да, я сталкивался как раз таки с ней! причина может быть любая, начиная от того что возможно отключил питание системного диска, кстати проверь! и заканчивая тем что при установке второго жесткого диска произошел сбой, и система не знает откуда грузить! так что лечиться как описано выше!
Да, я сталкивался как раз таки с ней! причина может быть любая, начиная от того что возможно отключил питание системного диска, кстати проверь! и заканчивая тем что при установке второго жесткого диска произошел сбой, и система не знает откуда грузить! так что лечиться как описано выше!
Александр Герасимов
спасиб - будем пробовать
В биосе выбери с какого диска грузиться
Просто нужно правильно перемычки ставить на хардах. Если же оба SATA, то BIOS выставляешь приоритет с какого харда будет идти загрузка ОС. Вот и все.
Диски SATA- выбор только в биосе. Перемычки не актуальны.
Если загрузка "то есть - то нет", то проблемы с железом, навряд-ли с биосом, так как иначе картина бы повторялась. Может быть всё, что угодно - начиная от помирающего винта и заканчивая блоком питания. Стоит вытащить системный винч и проверить на другом компе.
У меня давеча была точно такая же история - перевтыкали винч - само прошло (то ли контакт сата был плохой, то ли канал sata на матери был глючный - сейчас уже не поймешь).
У меня давеча была точно такая же история - перевтыкали винч - само прошло (то ли контакт сата был плохой, то ли канал sata на матери был глючный - сейчас уже не поймешь).
неправильно установил, есл иу тебя диск IDE, надо сделать один диск master, а другой slave. Если у тебя 2 диска sata - то втыкай по цвету разъема второго диска. (например у меня 2 красных и 2 черных разъема sata. жесткий подключен к красному, значит и второй жесткий тоже к красному разъему подключать)
ты в биосе выстови с какого загружать будешь и всё а если и там не идёт с ними с того с которого загрузка не должна быть перемычку она сзади там где крепятся провода
включи BIOS, там посмотри видит ли комп 2 харда! если не видит посмотри в каком режыме харды (там перемычки на харде есТЬ)
в биосе в адвансед настройках выставь приоритет загрузки винчестера на старый
Да у тебя новый установленый определился как основной (Primary). Либо перемычки поменяй либо в биосе установи нужный
Похожие вопросы
- поставил видеокарту 9800GT-DDR3 при загрузки системы вылезает окно ,,видео-плате не хватает питания,,,это Б.П.или????
- Почему то при загрузке компьютера выдаёт ошибку (Внутри), после того как установил новую видеокарту
- При загрузке ОС вылезает такое предупреждение. Как исправить?
- При загрузке системы Windows XP, вылазиет ошибка на синем экране!!!
- Вопрос по загрузке системы.
- Профит от программного RAID 0 из 2 хардов на 1 контроллере
- WinXP & Win7, 2 харда и куча лагов
- Что будет, если установить 2 системы на один компьютер?
- Проблемы с загрузкой системы.
- Помогите. . Компьютер не включается. Включаю монитор, системный блок. Обычно идет загрузка системы а сейчас вообще ничего