Компьютерное железо

Поставьте пожалуйста диагноз моему компу (см. вн.)

С недавних пор, когда его включаю, то он (системный блок) шумит, будто самолет на взлетной полосе.. .
Я его постучу чуток об пол (системный блок) - он стихает. Иногда эту процедуру проделываю несколько раз.... есть предположение, что это вентилятор.... Но не факт.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Сергей Янин
Пыль забила радиаторы кулеров. Неплохо бы прочистить внутренности системного блока от пыли. Пылесосом. А в нежных местах - кисточкой обычной.
Сергей Аминов
Лучший ответ
когда вы чистили в последнее время системный блок внутри от пыли? возможно стоит открыть и как следует убрать пыль. чтоб она не оставалась не где не на кулере видеокарты, не того что охлаждает процессор и так далее. из за запыленности тоже может появится шум.
Глеб не пугайте девушку. пропылесось его, и он успокоится.
Сергей Янин спасибо ))))) добрый, вы человек
сними боковую крышку и наведи порядок в проводах возможно один из них задевает какой либо вентилятор видеокарты например
Антон Handball777
Да, это кулер вентилятор и есть.
Евгений Козлов
Да это кулер, смазать нада или поменяй
Лучше купи новый а то на сухую раз! рочился уже! у мя таж куйня бабосы будут пойду покупать ! =)
Юрий Харченко
"Я его постучу чуток об пол (системный блок) - он стихает. "
Вот это Садистские склонности!
вам нужно купить новый вентилятор почистить компьютер изнутри, очистить от лишних программ, дать место. подальше от всяких батарей, не в сырые места! а бить его - забирать лишние годы работы.
если это не кулер, то что не факт, тем более сама пишиш что как самолют взлетает
, об пол, да класс профилактика ,
Ion Cristea
Возможно у тебя винтелятор пылью забился это факт!! ! вот только какой их то там несколько, есть в блоке питания, есть на процессоре, есть на видеокарте, есть и иногда на корпусе!! ! вопрос только какой*?! а так надо чистку проводить самой коробки факт!!!
Сергей Янин открыла сейчас минут 10 назад боковую крышку, там 2 маленьких венитилятора.. почистила.. но как выяснилось гудит самый большой, который посильнее замурован. Я не знаю как до него добраться, пропылсосила через решктку, включила... гудит уже меньше, пока ситемник на место устанавливала - вентилятор смолк.
В смысли что тихо работает.
Гг поменяйте кулер на блоке питания или если не на нем розберите послушайте какой гудит и тот поменяйте)
З М
жестоко когда шумит сразу весь системный блок ) или проц с ума сходит на засохшей термопасте и боксовый кулер старается охладить, либо блок питания накрывается..
Ну всё сказали что надо сделать....: )
У меня тож кулер гудел, на винте, гудел где то с недели 3 (при условии что комп работает уже года 1,5 без отдыха, и делаю только ребуты через каждые 2 недели) . Как руки дошли так и смазал. Уже с месяца 2 ни звуку:)
Akmaljon Gulmatov
постучи об голову умница (и в ремонт)