Компьютерное железо
поставьте диагноз моему компу.
стал зависать, ( часто, даже очень) чтоб включить снова надо несколько раз перегружать, когда зависает идёт длинный писк, дисковод то видит то не видет, иногда не видно курсора на мониторе, отключается мышка, материнка в одном месте перегревается, причём такое творится почти через день, то вдруг чем больше работаешь тем лутче пашет, не знаю что делать и вообще что это. вируса нет, с программой всё ок. С касперским вообще глючит пришлось удалить. Может ли весь этот набор симптомов происходить йз за того что греется материнка или есть другие варианты? спасибо.
череез иннет посмотрю хотите?
Попробуйте переустановить систему, если всё повторится-виновато железо и надо нести в ремонт
Ян Бабинов
только из ремонта, сказали все будет ок. , а через день такая же свистопляска, вызвала на дом мастера все проверил сказал све ок, толко поставить надо кулер на маму, только ушёл, кмп завис....не иначе полтергейст
Судя по симптомам пора чистить от пыли.
Меняй материнскую плату и проблем не будет!
лучше отнесите в сервис.. . там разберутся быстро, а то тут нагадают ))))
Ёптыть!
WINDOWS переустановите!
Почему?? ?
1 не видно курсора на мониторе
2 когда зависает идёт длинный писк
3 С касперским вообще глючит
Эти и остальные признаки изза уставшего WINDOWS
Если винить во всём ЖЕЛЕЗО - то получается там весь комп накрылся! (включая мышку)
в чём я сомневаюсь!
просто WINDOWS переустановите!
WINDOWS переустановите!
Почему?? ?
1 не видно курсора на мониторе
2 когда зависает идёт длинный писк
3 С касперским вообще глючит
в чём я сомневаюсь!
просто WINDOWS переустановите!
Ян Бабинов
2 недели назад переустановила
Владимир Петров
а после переустановки ситуация не изменилась вообще??
ВНИМАНИЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ: сдиска где стоит WINDOWS нодо удалить ВСЁ ненужное: проги, игры, фото-видео файлы, затем дефрагментировать диск, почистить реестр (программа REGCLINER), перезагрузить комп. Хотя достаточно удаления файлов и дефрагментации.
почисть его и смаж
Award BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
AMI BIOS
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.
2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.
3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.
5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.
6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.
7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.
8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.
9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память) .
10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы.
11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения
AMI BIOS
ПКМ (правая кнопка мыши) - Мой компьютер - Управление - Просмотр событий - Что там пишется?
Ян Бабинов
сейчас гляну
Приноси, оживим его без проблем
Попробуй шлейф на винче поменять
Тут нужно сделать ТО в любом сервис центре...
чистка от пыли поможет, это симптомы перегрева. Если не помогла чистка, то купи охлаждательную по сильнее или делай открытый стенд.
склероз
Ян Бабинов
у тебя?
В первую очередь нужно почистить его от пыли, продуть все радиаторы итд! Смазать кулеры, поменять термопасту на процессоре, видеокарте! Затем нужно приступить к переустановки Windows, желательно без наворотов а классическую ХР SP2, и отформатировать все локальные диски! Должно быть у вас счастье после этих процедур!