Компьютерное железо

Сломалась видеокарта

Подскажите, кто знает как быть в такой ситуации. Комп при включении пищит 4 раза, потом вроде загружается, но экран монитора продолжает оставаться темным. Я предполагаю, что это видеокарта "полетела". У меня была PCI-E Chaintech GeForce 6600LE 128/256 MB DDR. Как правильно подобрать ей замену? И возможно ли установить самостоятельно?
GeForce 8600 или 9600 бери серию GeForce....
Валерий Сорокин
Лучший ответ
вытащи карту и проверь на другом компе, а вообще в матери должна быть интегрированая карта, можно ею пока попользоваться, впрочем это не у всех видюх есть, ну а подобрать карту проще всего или в магазине салоне, если денег много или на базаре, если гарантия не нужна, там и проконсультируешься
Не всегда может быть и видео в вашем вопросе, если ОСь вроде загружается. Почему нет доказательств, что она всё же загружаеться, слышите позывные Windows, во время загрузки? Если, да то это не видео, могут быть проблемы начиная со кабеля монитора (VGAили какой там у вас) , в BIOS выстанлен приоретет интегрированой видюхи (если есть) , могут быть и проблемы на МП, в районе слота PCI, но у вас идут позывные от BIOS и это меняет всё, и похоже на проблемы с ОЗУ.
да, любая PCI-E
тут возможно поломка оперативной памяти. Если у вас несколько её планок то поочерёдно вставляйте по одно пока не выявите дохлую.
Но если это видюха то замену найти ей достаточно легко т. к. разъёмы для них не меняются давно. Видеокарту можете ставить любую PCI-e но чтобы она не была значительнее мощней процессора т. к. не раскроется её потенциал.
А лучше всего на другом компьютере потестить всё это железо. Не исключена поломка самой материнки.
Talgat Karypzhanov
в книге по BIOS пишут 4 коротких-вышла из строя основная память. установленная в первом банке. или не функционирует системный таймер. перезагрузитесь кнопкой RESET.при повторном появлении ошибки замените м. плату. а вообще ищи в нете бипкоды для своей BIOS
возможно просто винтилятор заклинился, проверь крутится нет, и вабще плотно ли карта в слоте стоит, провода хорошо ли подключены, а потом уже о новой можно думать, видюхи чем дороже тем лучше, так что какая по карману ту и бери
точно видео полетела 100% а выбирай любую самое главное PCI-E а устанавливать легко винт выкрути ивынь и поставь
Точно не видиокарта!!!!
у тебя просто что то с вентилятором