Добрый день, сегодня компьютер подвис статичной картинкой с немного искаженной картинкой. После перезагрузи появились синие черточки по всему монитору, которые видны только на определенном цвете: https://youtu.be/eBiJCZNNnU8
Пропало приложение Nvidia, переустановка драйвера не помогла. Загрузить её панель управления нельзя.
Карточке 9 лет, GeForce GTX 770
Монитор 4k, работал через displayport, на видео это он.
Попробовал подключить через HDMI разрешение стало мелкое, полосы пропали, а выставить высокое разрешение нельзя, панели управления нет, винда такой возможности не видит.
Подскажите, пожалуйста, проблема может быть ещё в чем-то? Или тут чисто ремонт/замена видео-карты?
Компьютерное железо
Сломалась видеокарта? Или тут что-то другое?
Видеокарта выходит из строя. Чтобы ей дать дожить без артефактов с пониженной мощностью, можно использовать специальное ПО, которое отключит неисправные блоки: gpuzelenograd сайт который github, на ютюбе есть обзор этого ПО. Программа сама ищет неисправности
Кабзда 770-й
Отвал
да ей писец
GeForce GTX 770 умерла. Ремонтировать её нерентабельно. Заменить.
Хз, странное что то. Панель Нвидиа сама не испаряется.
Проверь ПК на вирусы, для начала.
НЕ ЗНАЮ
Кристалл деградировал. Запущен процесс разрушение графического процессора.
Ты можешь заменить GPU в ближайшем квалифицированном СЦ или купить другую видеокарту. Даю официальное разрешение :)
Возможно, проблема действительно связана с видеокартой, учитывая возраст вашей карты и симптомы, которые вы описали. Однако, есть несколько других факторов, которые также могут вызывать подобные проблемы:
1. Драйверы: Переустановка драйверов не всегда решает проблемы. Попробуйте очистить старые драйверы с помощью программы Display Driver Uninstaller (DDU) и затем установить последнюю версию драйвера для вашей видеокарты.
2. Кабель: Неисправный кабель или неправильное подключение могут вызывать артефакты на экране. Попробуйте заменить кабель DisplayPort или HDMI и убедитесь, что он подключен к монитору и видеокарте надежно.
3. Питание: Некачественное или недостаточное питание может вызывать проблемы с отображением. Убедитесь, что блок питания вашего компьютера способен обеспечить достаточное напряжение и мощность для работы видеокарты.
Если после проверки всех этих факторов проблема все еще остается, то, вероятно, вам потребуется ремонт или замена видеокарты. Рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или сервисному центру для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Видеокарта уже устала. Чинить не надо, выгоднее новую взять.
Нужно достать 500 р. И купить аналогичную (рабочую) на Авито.
(самый быстрый и самый низкобюджетный вариант)
Прогрей и дрова к ней не каждые идут новые не надо ищи только на gt https://mega.nz/folder/NywyjbCQ#xAi5XwvWUBTWp-FFEKDHzw лови новые удали
видеокарта
Бро,замени уже видеокарту
Купи новую видюху