Компьютерное железо
Сломалась видеокарта, что мне лучше делать?
rx 470 на гарантии, купил в ситилинке. заметил, что карта иногда выдает артефакты, как я понял это чипы памяти ломаются. покупал за 18 тысяч, сейчас она или аналоги стоят 26. из за майнеров в городе замены в гарантийке нету. возвращать деньги смысла не вижу. так как мне лучше поступить? терпеть артефакты на некоторых картах в некоторых играх, или нести карту в сервис? могут ли в сервисе починить чипы памяти? после диагностике, если замены не будет, смогу ли я обратно получить свою видеокарту?
верни деньги - увидь смысл, всё остальное не канает
Виталий Кривошейцев
за 18 тысяч я карту с похожей производительностью не куплю
Требуй замену карты на такую же. В любом случае за ту же сумму что ты купил не возьмёшь новую.
Виталий Кривошейцев
Так нету замены в городе, просто нету. А про деньги я знаю
лучшее обмен
так как деньги вернут те за сколько ты её покупал
а сейчас на них такую не купишь
Как это замены нет?
Сдавай по гарантии и соглашайся только на обмен, после того как они там у себя диагностику проведут.
Лучше заранее напиши на листке подробное пояснение и положи в коробку с видяхой.
Либо обмен на аналогичный товар, либо возврат средств.
Я вот, к примеру, купил MSI Radeon R7 360 в Ситилинк, и ровно через 10 месяцев она отдала концы. Да так что БП при включении системы уходил в защиту. (отключался)
На лицо короткое замыкание по линии 12 вольт. А то что проблема в видеокарте определил вытащив её и запустив систему без неё. (система завелась и на встройке всё заработало)
По итогам диагностики магазин предложил обмен или возврат денежных средств. А так как эта видеокарта стоила уже на 1500р. дешевле чем я её брал - я выбрал возврат и доплатив 200р. там-же сразу и взял ASUS Radeon RX 460. (R7 я брал за 8200, RX стоил 8400.при чём RX`ы вышли после того как я взял R7) Ну сам понимаешь. Ситуёвина с точностью до наоборот. Видеокарта стоит уже дешевле и какой смысл мне брать точно такое-же фуфло, если можно взять на 200р. дороже новую RX.
Виталий Кривошейцев
В случае, если обмена нету ( как на сайте показано) смогу ли я обратно получить свою видеокарту? сейчас дефицит рхов
Они должны в таком случае вернуть ту сумму, которую на данный момент стоит видеокарта, а не на момент покупки!
Роман Труш
нет не так
возвращают стоимости карты при покупки
Чё ты парешься обменяй её на gtx1060 6 gb и доплати разницу.. там не большая и будет тебе счастье..
Виталий Кривошейцев
мне не нужна нвидия, у нее меньше видеопамяти, а ее количество мне важно