Компьютерное железо

Помогите с обновлением компа

У меня такой комп. Процессор : Intel Pentium 4 3ghz ОЗУ : ddr 2 1536mb 667mhz Видеокарта : Pci-E Ati Radeon x1600 pro 128mb 128bit GDDR3 Хочу купить новую видеокарту Pci-E His HD Radeon 4670 1024mb 128bit GDDR3 IceQ Скажите как видюха для игр вроде GTA 4 или Crysis ? Вообще стоит её брать или взять какую нибудь другую?
HD Radeon 4670 1024mb 128bit GDDR3 для твоей машины самое то будет. Нет смысла ставить видяху мощнее, т. к. она не сможет в игре на 100% работать из-за слабенького проца. Я сам полгода назад перешел с радеон Х1650 pro на HD 4670 1Gb и получил отличный прирост производительности в играх, правда проц у меня 2ядра 2,2Ггц помощнее и ОЗУ 2гига
Marat Sagandykov
Marat Sagandykov
13 358
Лучший ответ
смысла нет менять видеокарту - в этом случае одноядерный процессор Pentium 4 будет ограничивать производительность в играх
Zhanat Isabaev
Zhanat Isabaev
57 639
второе ядро - фейк, у тебя проц ОДНОЯДЕРНЫЙ, система слаба однозначно для Crysis,а тем более для ГТА... Пишу тем более, потому что, как тебе уже ответили-проблемы с крайзисом еще можно было уладить покупкой видюхи (и то вряд ли), с ГТА это не прокатит.. .
Меняй весь блок, тем более видюху ты выбрал, конечно, слов нет... Был устаревший комп и менять решил на устаревшее железо... купи gts 250 хотя бы (она же 9800gt)-но тоже устарела, то хоть игрухи будет тащить (если проц поменяешь и оперативку)!! !
Замкнутый круг какой то... даже не знаю что и посоветовать.... Меняй проц на e8500,а лучше на q9400,оперативки минимум 2(две планки по 1 Гб), а лучше 4Гб (две по 2Гб), видео gtx260 core 216 и вот будет система для игр в такие игрушки, а малой кровью не отделаться-затянул ты с апгрейдом, всё устарело капитально... .
А еще про БП (блок питания) не забудь-бери 550 Вт минимум... .
P.S.Ой, что то лоханулась-какой квад, не держит твоя мать и правда!!! А я что то разошлась, меняй весь системник, никакой апгрейд не поможет (либо будет стоить как новый системный блок)
Делай выводы... .
Ильдар Кутумов
Ильдар Кутумов
20 592
Ещё пару месяцев назад у меня была видоекарта HD 4580 (именно 4580, а не 4850). Она по характеристикам немного уступает HD 4670, но в целом похожа. Вот ссылка - HD 4580
В Crysis нормально игралось на высоких настройках. На максимальных начинались заметные тормоза. А GTA IV на минимальных настройках шла, терпимо.
Недавно делал апгрейд, помимо прочего купил HD 5770. Заметные изменения - всё немного больше блестит и на максимальных настройках ничего не тормозит. Но разница в красоте не в разы.. .По крайней мере в Кризисе. Так что.. .
Мне кажется, что HD 4670 хороший выбор. Если нет желания или возможности тратить много на видеокарты, то эта подойдёт. Учитывая то, что у неё 1 гигабайт оперативной памяти, а не 512, как было у меня на HD 4580, то по идее тормозов быть не должно. Но и суперкрасивой радужной графики ожидать не стоит. Предполагаю, что GTA IV примерно на средних настройках будет идти.
И с широкоформатным видео проблем не должно возникнуть.

Последнее время думаю собрать второй компьютер и вставить в него именно HD 4670.

P.S. Оперативной памяти советую добавить побольше. Если позволяет материнская плата, то до 4 гигабайт расширить. Надолго хватит.
процессор хоть и двухядерный но это либо пентиум Д, либо это 800-я серия или вабще только с эмуляциея второго процессора 700-е, вобщемто не суть важно, но старые камни слабее чем новые даже селероны, поэтому есть смысл подумать о апгрейде всего железа, т. к. материнская плата скорее всего не будет поддерживать новые процессоры хоть разъём и одинаковый, в лучшем случае будут работать камни 6000-й серии сделанные по 65 нм техпроцессу, но их уже в продаже даже не видел, разве что по б/у магазинам поискать
видеокарту лучше брать либо 9800 н-видиа, либо 4850 - 4870 радеон
GTA 4 в основном уперается в производительность проца, а Crysis в видюху.... HD Radeon 4670 1024mb будет для него слабовата.... нормально не поиграешь, лучше проц поменяй, и видюху... не ниже 4850