Компьютерное железо

Intel VS AMD

Вот собрались новый комп покупать. Не знаем какой проц выбрать. Кто-нить может подсказать, какой из них для каких задач лучше? И где об этом почитать можно поподробнее... спс =)
ну честное слово! прям глобальные проблемы собираешься на этом ящике решать.. . Он тебе для чего нужен? По интернету погулять, в игры поиграть? Фотошоп + пара редакторов? Вся эта шелуха не использует и половины возможности процессора. Так что не ломай голову и ориентируйся на ценовую политику. По своему опыту могу заметить, что Intel меньше греется. Так что если собираешься держать машину включенной несколько суток, не устанавливая при этом дополнительных кулеров (экономия) , то выбирай лучше его.
Аскар 123
Лучший ответ
Алексей Мошков просто на вырост покупаю проц, чтоб еще хотя бы несколько лет не надо было париться, что он не тянет современные проги =)
Аскар 123 тогда выбирай максимальную частоту процессора, которую могут позволить финансы...И потом заглядывать на несколько лет вперед не очень практично. Компьютерные технологии развиваются сейчас семимильными шагами. очень сложно предугадать, какое железо понадобится для современных программ через пару лет
если играть тупо и хочеться сэкономить то бери амд. а вообще интел лучше.
Nickolay Bakay
Конечно Intel
Sergei Klychev
они одинаковы по строению (одинаково подходят для поставленных задачь)
больше вопрос религии.
в нижнем ценовом сегменте АМД даёт большее за меньшие деньги.
в среднем (до 10000р за процессор без матери) паритет.

в верхнем интел явно лидирует.
PowerPC. :D
В начале интел был на верху. Но дело в том, что сейчас всё больше и больше тестеров убеждаються, что амд не только ни чем не уступает интелу, но и в некоторых смыслах его превосходит. К тому же цена у амд ниже. А интел - это бренд! Щитай, что 50% ты отдаешь только за название.
Nikolae Copacinschii
Intel дорогие, AMD почти такие же как Intel только чутка дешевле.
если играть - AMD, если работать или кодировать видео, всякие фотошопы то Intel, если ращгонять то только Intel, AMD сложно разгонять
PowerPC блджтат! 1111111