Компьютерное железо

Intel vs AMD

тк решил комп новый собирать, думаю о процессоре.. .
Щас АМД Атлон, работает отлично... о комп уже дедушка)
думаю что лучше взять Intel i7 или AMD FX 9570...
AMD у меня много раз чутли не плавился... впечетление уже неоч.... хотяя самосохраниение работает
АМД раньше был не оч. Если раньше он на километр отставал от интела, то сейчас на пару шагов.. . АМД - дешевый, производительный, но интел - качественнее.
Если хочешь играть в самые новые игры ближайшие годы то бери АМД.
Если хочешь компьютер для работы -интел. Если хочешь чтоб в играх была графа получше - тоже интел.
И еще, рекомендую брать видуху той же фирмы что и проц.. . Они лучше дружат так.
Роберт Мартынюк
Лучший ответ
Хлеб с колбасой или с салом вкуснее? Я предпочитаю с колбасой. Может вы и правы. Мас сейчас с AMD отлично идёт. Это не аргумент...
Санёк Степанов
из интела i5-3570к, из амд AMD A8 6600K,но у них есть недостаток, интегрированое видеоядро, которым никто не пользуется, все видеокарту покупают, а значит денги на ветер, интересное решение это Intel Xeon Ivy Bridge-H2
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5800975-PF=2142444694~EQ~sel~x1662291759-PF=1801946~EQ~sel~5800975-VIS=8070-CAT_ID=651600-EXC=1-PG=10&modelid=8334660&hid=91019
коменты почитай
для чего? если на поиграть, то лучше i5, и дешевле, и разницы в случае с игрой практически с i7 нет. если для работы, тем более в многопоточном ПО, то i7 . или от амд, FX, желательно "вехней" серии 8350.он немного проиграет в плане игры i5, но будет почти на уровне с i7 в случае рабочей станции.
а серию 9... пусть покупают те, у кого за неуплату отопление отключили :)))
Евгений Палян, твой МОЗГ сказал все типа правильно, но все наоборот.. . как раз РАНЬШЕ в попе был интел, и это таки да - до выхода С2D, а сейчас амд ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ КОНКУРЕНЦИИ В ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ. мейнстрим амд сегодня - мощное видеоядро на среднем проце, FM1 и FM2. как раз "если хотите поиграть " то это интел.
да, и еще. про "видуху той же фирмы" вообще бред сивой кобылы. щас все побегут искать ЦП от нвидиа, ага...
Урмат Акунов
Если вопрос касается еще и хакентоша, то только Интел
Пётр Нардид
Intel i7 жирнее будет, но и дороже.
Сергей Комлев
i7 конечно же... интеловсвкие процы ..холодные. . У меня стоял АМД да согласен это печка, греютьс они ...
Нурик Нурик
AMD FX 9570 интересно что за процессор такой
Я выбрал й5 4570 так как у амд 125 ватт а у интел 84, тоесть ненужно дорогое охлаждение как на амд, хотя дома есть и амд
Насырчик Т
может 9370????там тепловыделение 220ват, так что и мамку подбери, чтоб уже норм "держала" и куллерище )))))))))
летом просто в шоке будешь)
Геннадий Demon