тк решил комп новый собирать, думаю о процессоре.. .
Щас АМД Атлон, работает отлично... о комп уже дедушка)
думаю что лучше взять Intel i7 или AMD FX 9570...
AMD у меня много раз чутли не плавился... впечетление уже неоч.... хотяя самосохраниение работает
Компьютерное железо
Intel vs AMD
АМД раньше был не оч. Если раньше он на километр отставал от интела, то сейчас на пару шагов.. . АМД - дешевый, производительный, но интел - качественнее.
Если хочешь играть в самые новые игры ближайшие годы то бери АМД.
Если хочешь компьютер для работы -интел. Если хочешь чтоб в играх была графа получше - тоже интел.
И еще, рекомендую брать видуху той же фирмы что и проц.. . Они лучше дружат так.
Хлеб с колбасой или с салом вкуснее? Я предпочитаю с колбасой. Может вы и правы. Мас сейчас с AMD отлично идёт. Это не аргумент...
из интела i5-3570к, из амд AMD A8 6600K,но у них есть недостаток, интегрированое видеоядро, которым никто не пользуется, все видеокарту покупают, а значит денги на ветер, интересное решение это Intel Xeon Ivy Bridge-H2
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5800975-PF=2142444694~EQ~sel~x1662291759-PF=1801946~EQ~sel~5800975-VIS=8070-CAT_ID=651600-EXC=1-PG=10&modelid=8334660&hid=91019
коменты почитай
для чего? если на поиграть, то лучше i5, и дешевле, и разницы в случае с игрой практически с i7 нет. если для работы, тем более в многопоточном ПО, то i7 . или от амд, FX, желательно "вехней" серии 8350.он немного проиграет в плане игры i5, но будет почти на уровне с i7 в случае рабочей станции.
а серию 9... пусть покупают те, у кого за неуплату отопление отключили :)))
Евгений Палян, твой МОЗГ сказал все типа правильно, но все наоборот.. . как раз РАНЬШЕ в попе был интел, и это таки да - до выхода С2D, а сейчас амд ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ КОНКУРЕНЦИИ В ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ. мейнстрим амд сегодня - мощное видеоядро на среднем проце, FM1 и FM2. как раз "если хотите поиграть " то это интел.
да, и еще. про "видуху той же фирмы" вообще бред сивой кобылы. щас все побегут искать ЦП от нвидиа, ага...
Если вопрос касается еще и хакентоша, то только Интел
Intel i7 жирнее будет, но и дороже.
i7 конечно же... интеловсвкие процы ..холодные. . У меня стоял АМД да согласен это печка, греютьс они ...
AMD FX 9570 интересно что за процессор такой
Я выбрал й5 4570 так как у амд 125 ватт а у интел 84, тоесть ненужно дорогое охлаждение как на амд, хотя дома есть и амд
может 9370????там тепловыделение 220ват, так что и мамку подбери, чтоб уже норм "держала" и куллерище )))))))))
летом просто в шоке будешь)