Компьютерное железо

intel vs amd

Что лучше: Core i3 560 или AMD Athl on II x4 640? атлон хорош тем,что у него 4 ядра,но кэш 2 мб. кор ай3 хорош тем,что имеет более высокую частоту и больший кэш-4 мб,заодно поддерживая новейшие SSE 4.2. Склоняюсь к корке,но 4 полноценных ядра лучше 4 виртуальных. Какой взять? P.S Если стоит бп на 450 ватт и систему с dual-core e2180,ati radeon HD 4770 c 3 хардами тянет спокойно,то корку ай3 с этим железом он вытянет?
Интел однозначно лучше. А насчет мощности, думаю, надо будет блок помощнее взять. Хотя бы 600 ватт. Может быть этого и хватит, точно не могу сказать. У меня с 400 ваттами тянет 2 харда ( примерно по 15 ватт мощности) , видюху Radeon 4850, проц Core 2 Duo 8500 ( 2 ядра по 3.16 ггц) , плюс ТВ-тюнер.
Meirambek Takambaev
Лучший ответ
Юра Бештенов какой марки блок?
что за.. . всегда в компе установлен один физически процессор разделенный на логические!! ! на всех!

И раз корка быстреке и кэш имеет больше то на кой тебе амд???
Tunde Adejumo Стоп. А вот с этого места - по подробнее... ( а лучше википедию почитай).
Да, сокет один. Но ядер (процессоров) может быть (и есть) больше одного. И более того, в корку третью еще графическое ядро запихивают (а это - тоже процессор). Я не говорю про гипер трейдинг, где создаётся виртуальное ядро (или ядра), я про нормальные duo или quad процессоры.
Если ваш сын просит новый "процессор" от компании, называемой "AMD", это серьезная причина бить тревогу. AMD это компания, базирующаяся в странах третьего мира, которая делает некачественные "краденые" копии американских процессоров. Она широко использует детский труд на своих каторжных заводах в странах третьего мира и намеренно отключает защитные функции, которые американские производители процессоров, такие как Intel, используют для предотвращения хакерства. Чипы AMD никогда не продаются в магазинах - вас скорее всего попросят заказать их через интернет. Не покупайте этих чипов! Это именно та просьба, в которой вы обязаны отказать сыну, если желаете ему добра.
Силтонсаид Мамадасламов что за херню ты несешь!? пойди проспись!
Борис Янцен ты чо пропагандист? или просто придурок ты думаеш чтоты пишеш ваще бред полный я просто в ахуе пиздец полный эт надо такое написать блять жесть ты придурок кароче
однозначно интел, и только он
Yr Ii
Да, на вашем месте я взял бы i3 так как потребляемая им мощность даже немного меньше той что у у вашего нынешнего процессора а производительность в раза два лучше. а про амд промолчу...))