Компьютерное железо

рыбята intel vs AMD кто победит?

Победит дружба.
В США есть антимонопольное законодательство, поэтому на рынке не может быть монополиста. Всегда будут как минимум 2 фирмы, которые производят процессоры.
Сандро Рамирес
Лучший ответ
Мягких Александр Smith Wesson твой ответ лучший +10 .Я просто зааблся сдесь слухать школоту иногда захожу часами сижу смотрю на ответы бывает недели и понял одна школота .но просто захотел увидеть людей и мне без разницы что кто предпочитает ,но если у него есть адекватные ответы доказательства я всегда рад рассмотреть. твой ответ самый прикольный РСПЕКТ и УВЖХ
Интел давно могла бы раздавить АМД, снизив цены на мощные процессоры. Они этого не делают, чтобы не стать монополистом и не попасть под антимонопольное законодательство. Лучше быть монополистом де-факто как сейчас (они контролируют 85% рынка) , чем де-юре.
Nuru Bayramov
Мягких Александр Спасибо большое за посвещение в политику!!!!Я рад за твой ответ из него не поймёшь чей сторонник а значит ты шариш. Даже если ты любишь интел ты мне нравишся я нейтрален я задал вопрос и ждал имеено таких адекватных ответов .СПС ещё раз РЕСП и УВЖ
Уже давно Интелов и АМД победили. Это только мы ничего кроме них не знаем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SPARC64_VI
.
Виктор Иванов
Мягких Александр Привет Верочка спасибо за ссылку интересная ,но но в том что если и появятся то монополисты от интел не дадут им развится и они скорее всего остануться производителями чипов для китайфонов и смартфонов.
не поверишь ну извини у интела много в запасе что бы менять сокеты и вопрос а процесора от интел где производят? правильно в китае .так что у них нет будущего на рынке ЦП.А то что ты просвещённная или умеющая оброщаться в гугл это уже гут
Победит производитель чистых материалов и оборудования.
Спарку я в руках держал. Не впечатлило. Ставят в основном телефонщики. Вот IBM ские проци для серваков это полёт мысли. На них и смотреть приятно.
Валера Иванов
В какой дисциплине?
Куат Сагатов
Мягких Александр В цена-производительность!! а так личное предпочтение ну и конечно почему
интел лудше но как говориться на вкус и цвет товаришей нет
Мягких Александр А факты слабо предъявить?
Победит китайский процессор! :)))
Не помню как называется, но того гляди, скоро будут 3 игрока на рынке центральных процессоров.
Интел инсайд.
Сергей+ Ирина
Куат Сагатов Это выглядит вот так

:)
Мягких Александр Факты можно что бы не голословие было
Ну например в современных многопоточных приложениях тот же fx8350 выглядит интереснее i7 по показателю цена/производительность. Да и вообще, дело тут не столько в производителях камней, сколько в производителях софта, которые пилят оптимизации под камни столетней давности (за редким исключением).
Сергей Некто
Мягких Александр СПС за чёткий ответ .уважаю
Интел уже 2 года, как победил!
Мягких Александр Откуда такие не подтверждёные данные? ты только вылупился? вопрос не для чайников был. ФАКТЫ ПРЕДОСТАВЬ
Если нужна производительность минимальное энергопотредление то интел
Если что-то дешевое и производительное то амд.
Андрей Нечаев
с 2007 года, явное превосходство интел во всех показателях, кроме цены и встроенной графики в процессор, так же можно добавить, что скорее всего новые консоли ПС4 и хбокс 720 будут использовать процессора АМД, как раз изза, мощных АПУ, разрабатываемых специально для консолей...
Мягких Александр ДА я не просил ответ обосновать.Но я рад что именно так ты подошёл к это му вопросу .Тёска спасибо за откровенность Ещё раз СПС
интел уже победил в 80х, полистай историю этих контор и все ясно станет сразу
Мягких Александр И что история написаная тупыми .ты на практике предъявить можешь? ФАКТЫ В СТУДИЮ
в мобильных решениях по соотношению цена/производительность победит АМД.... в настольных конечно интел
Мягких Александр Ну например мой ПК ты к чему отнесёшь? к мобильным или настольным? впрочем не важно .
Вопрос задал риторический .Спсаибо за твой ответ он нейтральный ,а значит у тебя голова на плечах
я не буду выказывать своё предпочтение .но щас твой ответ самый адекватный СПАСИБО
Intel рулит
Лёша Рогов конечно "рулит" ;) в кошельки своих фантиков "рулит"!