Компьютерное железо
какая видеокарта мощней
RADEON 5870 или Geforce GTX 295
У меня карта GTX295. Сам долго сравнивал по тестам и играм и пришёл к выводу, что GTX295 всё же
помощнее, хотя и не намного. Однако у 5870 есть DX11, а у GTX295 только DX10. Вот тест:

Смотря для чего... Для игр 2,для работы на компе 1.
у меня 4870 стоит я чтото не в восторге хотя я всегда отдовал предпочтение HD! Quadro FX 5800 на втором компе работает круче
Вторая я думаю:)
вторая.
Geforce GTX 295 вне всяких сомнений но разницу заметиш только тестами
GeForce GTX 295. У нее гораздо выше производительность.
Они примерно одинаковые. Но gforce gtx 295 всё-же будет чуть-чуть мощнее, чем radeon hd 5870, но стоит учесть, что radeon hd 5870 поддерживает direct x11 и hd в 5870 можно сделать crossfire из 3х видеокарт. Если нужно direct x11, то безусловно hd 5870 является лучшим выбором, а так берите ту которая будет дешевле, в любом случае взяв любую из них вы не разочаруетесь, а обрадуетесь (ЭТО Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ) . А так щас самая лучшая видеокарта в мире это radeon hd 5970.
Вывод: Видеокарты примерно однинаковые, но я бы взял gtx 295
Первая. Она одночиповая, даже без оптимизаций будет стабильно работать. А в синтетике ясен пень она будет процентов на 10 проигрывать 295.
Лично я бы предпочел HD4870 (не дорого и сердито) смотря для чего ты хочешь видео, для игр или для работы?
у меня 1 видуха и нормально всё...графа просто супер
Вторая безусловно лучше
Вторая двухчипная а значит производительней будет!!
из этих двух gf gtx 295, а так radeon 5970
бери 2 и не парься, сам юзал...